NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Дезертирство // Свердловская область

На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров
Кабиров бежал из части, прихватив 8 автоматов Калашникова. Следователи говорят: у убитого были связаны руки, и неясно, выкрал ли он оружие по своей воле, или его заставили это сделать.
воскресенье, 16 октября 2011 г. ::В России
Под Екатеринбургом найдены автоматы, похищенные дезертиром. Он сам еще на свободе
По данному делу задержаны двое человек, которых считают причастными к хищению автоматов и побегу военнослужащего. Оружие нашли в бидонах, их закопали на территории садоводческого товарищества под Екатеринбургом. За дезертира Марата Кабирова объявили вознаграждение в три тысячи долларов.
понедельник, 27 июня 2011 г. ::В России
Прокуратура опровергла сведения об аресте 13 солдат, покинувших часть
Сейчас с военнослужащими проводится разбирательство с целью выяснения причин, побудивших их самовольно оставить воинскую часть. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье о неуставных отношениях.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::В России
В Свердловской области задержан вооруженный дезертир
Беглеца искали силами военнослужащих внутренних войск и милиции в Свердловской, Пермской и Самарской областях. Сбежавший солдат более двух суток скитался по лесам.
пятница, 23 августа 2002 г. ::В России
В Екатеринбурге задержан вооруженный дезертир
Рядовой сбежал из своей части 27 июля, похитив пистолет Макарова и патроны к нему. Дезертир был задержан в местном рейсовом автобусе.
среда, 31 июля 2002 г. ::В России
В Свердловской области сбежал солдат с оружием
Солдат-срочник похитил пистолет Макарова и боеприпасы из комнаты дежурного воинской части и скрылся в неизвестном направлении. Идут поиски дезертира.
понедельник, 29 июля 2002 г. ::В России
В Свердловской области дезертировал солдат с оружием
Военнослужащий-срочник скрылся, прихватив с собой пистолет системы Макарова с двумя обоймами, сообщил источник в силовых структурах региона.
суббота, 27 июля 2002 г. ::В России
В Свердловской области сбежал солдат, вооруженный автоматом
Дезертир прихватил два полных магазина. Он был обнаружен на следующий день утром спящим недалеко от воинской части. "Я решил отдохнуть", - заявил он во время разбирательства.
суббота, 06 июля 2002 г. ::В России