Кризис в России в большей степени взят под контроль, заявил в пятницу пресс-секретарь премьер министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков "Исходя из развития ситуация, правительством будут предприниматься дополнительные необходимые меры", - рассказал пресс-секретарь главы кабинета министров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кризис в России в большей степени взят под контроль, заявил в пятницу пресс-секретарь премьер министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков
bbc.co.uk
 
 
 
"Исходя из развития ситуация, правительством будут предприниматься дополнительные необходимые меры", - рассказал пресс-секретарь главы кабинета министров
Moscow-Live.ru
 
 
 
По его словам, новый план бюджета будет представлен Госдуме в течение следующих двух недель
Первый канал

Кризис в России в большей степени взят под контроль, заявил в пятницу пресс-секретарь премьер министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. В то же время он отметил, что, "к сожалению, кризис не проходит бесследно: поднимается уровень безработицы, уменьшается заработная плата", влияние кризиса полностью не преодолено.

Песков проинформировал, что предпринимаются меры по предотвращению негативных последствий кризиса. "Главная цель всех предупреждающих мер - смягчить тяжесть кризиса для населения", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

"Исходя из развития ситуации правительством будут предприниматься дополнительные необходимые меры", - рассказал пресс-секретарь главы кабинета министров, заметив, что в стране для этого достаточно резервов.

Песков напомнил, что в настоящее время на первом месте - разработка нового плана бюджета. Песков пояснил, что ранее при разработке плана на 2009 год исходили из предполагаемой цены на нефть в пределах 92-95 долларов США за баррель. Теперь же, когда цена на нефть колеблется в пределах 40 долларов за баррель, план бюджета необходимо пересматривать. "Это не говорит о том, что величина бюджета сократится. Наоборот, по некоторым пунктам объем бюджета должен увеличиться", - заявил Песков.

По его словам, новый план бюджета будет представлен Госдуме в течение следующих двух недель.

По оценке Пескова, мировой экономический кризис не стал причиной политической напряженности. "На самом деле сегодня, несмотря на отрицательное влияние кризиса на экономики всех стран, наблюдается политическая и геополитическая разрядка", - подчеркнул Дмитрий Песков.