В Тольятти прошли похороны россиян, погибших на Донбассе: возможно, они были военными или имели отношение к полиции . На какой из сторон сражались мужчины, не сообщается, но пользователи, которые оставляют комментарии под материалом, решили, что бойцы были на стороне сепаратистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тольятти прошли похороны россиян, погибших на Донбассе: возможно, они были военными или имели отношение к полиции
tltgorod.ru
 
 
 
. На какой из сторон сражались мужчины, не сообщается, но пользователи, которые оставляют комментарии под материалом, решили, что бойцы были на стороне сепаратистов
tltgorod.ru
 
 
 
Как отмечается на портале, информация о похоронах "двоих героев Донбасса" не афишировались, но доступ к кладбищу был открыт
tltgorod.ru

На фоне появившейся информации о гибели на Донбассе военных из Иваново, которую якобы хотел предать гласности расстрелянный в центре Москвы оппозиционер Борис Немцов, в Тольятти прошли похороны россиян, погибших на Донбассе: возможно, они были военными или имели отношение к полиции. По данным сайта "Вся правда про Тольятти", двое мужчин - предположительно, десантников - были похоронены на Аллее Славы Баныкинского кладбища, "рядом с другими воинами, погибшими за Родину".

По данным блоггера, который побывал на церемонии, оба они "погибли еще 28 января", когда начиналась операция под Дебальцево. На какой из сторон сражались мужчины, не сообщается, но пользователи, которые оставляют комментарии под материалом, решили, что бойцы были на стороне сепаратистов. Судя по фотографиям, на могилы были возложены венки от Союза десантников.

Как отмечается на портале, информация о похоронах "двоих героев Донбасса" не афишировались, но доступ к кладбищу был открыт. Любой мог увидеть имена и возраст погибших на крестах, а также два цинковых гроба. При этом никаких конкретных данных о погибших блоггер не приводит, только сообщает, что это "два Андрея" и "обоим - за сорок". Между тем, по данным "Тольятти Плюс", погибшие имели отношение к тольяттинской полиции.

Отметим, что разговоры о присутствии российских военных на Украине идут уже давно: предполагается, что россияне помогают сепаратистам, которые сражаются с украинскими военными. Соответствующие заявления делали и на Западе, и в самой Российской Федерации. Наиболее громким стало расследование похорон "псковских десантников", которые якобы погибли во время боев на Украине. Журналисты, которые попытались побывать на кладбище, подверглись преследованиям, а депутат Лев Шлосберг, первым рассказавший о необычном захоронении, был избит. Подогрело тогда ситуацию и обнаружение живых российских военных на Украине: они заявили, что заблудились во время учений.

Правозащитники также рассказывали о военных в Мурманской области, которых также хотели отправить воевать. А совсем недавно интервью журналистам дал серьезно раненный на Донбассе солдат пятой отдельной танковой бригады из Улан-Удэ: он рассказал, как его с сослуживцами командиры вынудили нелегально пересечь российско-украинскую границу, а он не прекословил, поскольку получил приказ. Кроме того, соратники Немцова сообщили, что тому удалось связаться с родственниками некоторых российских солдат, которые, по данным политика, участвовали в боях на Донбассе. Предположительно, Немцову было известно о гибели 17 военных из Иваново. Также сообщалось о странных смертях российских военных из разных частей.

Примечательно, что о присутствии российских военных на Украине вновь заговорили в НАТО. Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу указал, что большое число российских солдат сражаются и погибают на востоке Украины. По данным Радио "Свобода", российские лидеры все меньше и меньше могут скрывать тот факт, что большое число российских солдат сражается и гибнет в ходе конфликта.

В России неоднократно опровергали информацию об участии российских военных в конфликте: указывали, что на Донбассе из россиян - только добровольцы. А сепаратисты хвалились, что среди добровольцев много опытных экс-военных. По некоторым данным, россияне на Донбассе еще и получают неплохую зарплату. При этом в российском МИДе называли "неприемлемым" участие иностранных добровольцев в конфликте на Донбассе.