NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Первый канал" опасается, что его журналистам, работающим на Украине,  СБУ подкинет  "препараты" "Первый канал" опасается, что его журналистам, работающим на Украине, СБУ подкинет "препараты"
О готовящихся провокациях против журналистов "Первого канала" и телеканала "Россия" им стало известно от украинских силовиков, "отказывающихся выполнять сомнительный приказ". Запрещенные вещества должны были подкинуть в номера харьковской гостиницы.
6 мая 2014 г., 22:09
Роскомнадзор назвал борьбу с матом своим приоритетом и рассказал про "антибранную программу" за 25 миллионов Роскомнадзор назвал борьбу с матом своим приоритетом и рассказал про "антибранную программу" за 25 миллионов
По решению руководства службы, работа по выявлению нецензурной брани в СМИ будет вестись в приоритетном порядке. Причем, если раньше специалисты ведомства выискивали запрещенную лексику в Сети в ручную, то теперь это будет делать специальная программа, которая заработает до конца этого года.
6 мая 2014 г., 20:21
Лавров:  нужны переговоры между Киевом и востоком страны Лавров: нужны переговоры между Киевом и востоком страны
Глава МИД РФ предупредил европейских коллег об опасности возвращения "блокового мышления" и стереотипов "холодной войны", а также высказал опасения за безопасность нацменьшинств на Украине и призвал Совет Европы отказаться от поддержки ультра-националистов.
6 мая 2014 г., 19:36
В Москве задержали активистов, отмечавших вторую годовщину "болотных" беспорядков В Москве задержали активистов, отмечавших вторую годовщину "болотных" беспорядков
Собравшиеся вывесили на Лужковом мосту растяжки со словами "Россия - не тюрьма" и "Свободу политзаключенным", а также жгли файеры и дымовые шашки. Шестеро "держали" нереальный плакат, двое стояли в одиночных пикетах. 13 человек задержали и доставили в ОВД Якиманка.
6 мая 2014 г., 19:06
Раскаявшийся  фигурант "болотного дела" Константин Лебедев вышел по УДО Раскаявшийся фигурант "болотного дела" Константин Лебедев вышел по УДО
Признавший свою вину в подготовке массовых беспорядков на деньги грузинского политика экс-помощник Удальцова отсидел половину срока и вышел на свободу условно-досрочно. Теперь он собирается "восстановиться после СИЗО" и съездить к морю.
6 мая 2014 г., 18:30
Блокировка сайта "Грани.ru" признана законной Блокировка сайта "Грани.ru" признана законной
Соответствующее решение принял Таганский суд Москвы, отклонивший жалобу интернет-издания на действия Генпрокуратуры и Роскомнадзора. В материалах сайта нашли "призывы к противоправной деятельности", впрочем, в каких именно, чиновники не конкретизировали.
6 мая 2014 г., 18:24
МИД РФ расценил осквернение памятника советским летчикам в Эстонии как глумление над освободителями Европы от фашизма МИД РФ расценил осквернение памятника советским летчикам в Эстонии как глумление над освободителями Европы от фашизма
В Москве ожидают официальной реакции эстонских властей на осквернение памятника советским воинам и указывают на особый цинизм происшествия, имевшего место накануне Дня Победы. Еще один памятник советскому военачальнику на днях был осквернен в Польше.
6 мая 2014 г., 17:30
Американскому генералу, связавшему полеты Ту-95 над Тихим океаном с Украиной, российские военные советуют подучить географию Американскому генералу, связавшему полеты Ту-95 над Тихим океаном с Украиной, российские военные советуют подучить географию
На связь между появлением российского бомбардировщика у границ США с украинскими событиями указал командующий подразделениями ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском регионе генерал Херберт Карлайл. В Минобороны РФ ему ответили известной поговоркой про бузину и посоветовали "не валить с больной головы на здоровую".
6 мая 2014 г., 17:27
Путин назначил Алексея Орлова и.о. губернатора Калмыкии и разрешил ему идти на досрочные выборы Путин назначил Алексея Орлова и.о. губернатора Калмыкии и разрешил ему идти на досрочные выборы
Орлов, ранее занимавший пост первого вице-премьера, примет участие в губернаторских выборах в сентябре 2014 года. По словам аналитиков, досрочные выборы дадут Орлову шанс обойти главного конкурента Илюмжинова.
6 мая 2014 г., 17:01
Брянский депутат обвиняется в изнасиловании более 30 школьниц в салоне своего автомобиля Брянский депутат обвиняется в изнасиловании более 30 школьниц в салоне своего автомобиля
В соответствии с обвинением, депутат совершил более 200 преступлений против половой неприкосновенности детей, из них 17 случаев изнасилования девочек младше 14 лет. За молчание своим жертвам он предлагал от 500 до 1000 рублей.
6 мая 2014 г., 15:37
На развитие Черноморского флота Россия выделит 86 миллиардов рублей На развитие Черноморского флота Россия выделит 86 миллиардов рублей
Программа усиления Черноморского флота была запущена еще в 2005 году, но после присоединения Крыма с Севастополем она будет доработана. В местах дислокации войск будут созданы новые части ПВО и морской пехоты. Уже в 2014 году в состав ЧФ войдут новые корабли и подлодки.
6 мая 2014 г., 14:11
В прокуратуру передают дело об убийстве москвича, которое привело к погромам в Бирюлево В прокуратуру передают дело об убийстве москвича, которое привело к погромам в Бирюлево
25-летний Егор Щербаков поссорился на улице с выходцем из Азербайджана Орханом Зейналовым. Кавказец избил оппонента, а потом ранил его перочинным ножиком прямо в сердце. Уже через три дня возмущенные участники "народного схода" устроили погром на овощебазе в отместку за смерть москвича.
6 мая 2014 г., 13:34
На пути к "конкурентным" выборам: власти Москвы будут штрафовать за растяжки на домах На пути к "конкурентным" выборам: власти Москвы будут штрафовать за растяжки на домах
Внесенный в Мосгордуму законопроект предусматривает штрафы от 5 тысяч до 500 тысяч рублей. Ужесточение законодательства ослабит возможности агитации для оппозиционеров, поскольку рекламные агентства не хотят с ними сотрудничать и "послушны" мэрии.
6 мая 2014 г., 12:29
Путин назначил главу МВД Крыма Путин назначил главу МВД Крыма
Им стал подполковник полиции Сергей Абисов, который ранее был назначен временно исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Крым. Заместителем главы крымского МВД - начальником полиции, согласно документу, назначен полковник полиции Дмитрий Неклюдов.
6 мая 2014 г., 11:52
Microsoft обещает не блокировать Windows в российских компаниях, попавших под санкции Microsoft обещает не блокировать Windows в российских компаниях, попавших под санкции
Технические средства Microsoft позволяют отключать компьютер клиента буквально каждый час, если на нем установлена операционная система Windows 8. Однако это будет происходить только в случае использования пиратской копии, заверили партнеры Microsoft.
6 мая 2014 г., 10:50
МИД РФ припомнил швейцарскому колледжу, не захотевшему трудоустраивать россиянку, бомбежку Югославии МИД РФ припомнил швейцарскому колледжу, не захотевшему трудоустраивать россиянку, бомбежку Югославии
В письме соискательнице директор колледжа в Лозанне написал, что не хочет нанимать профессора из страны, "которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну" и "незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства", "чей президент лжет" и пользуется поддержкой населения.
6 мая 2014 г., 10:47
Медведев учредил Агентство кредитных гарантий для поддержки малого и среднего бизнеса Медведев учредил Агентство кредитных гарантий для поддержки малого и среднего бизнеса
В документе о создании Агентства кредитных гарантий на сайте правительства сообщается, что агентство станет ядром национальной системы гарантийных организаций. Агентство создается в форме небанковской кредитно-депозитной организации. Его Уставной капитал составляет 50 млрд рублей - это средства из антикризисного резерва. Капитал разделен на 5 млн акций номиналом по 10 тысяч рублей.
6 мая 2014 г., 09:01
Прокуратура согласилась с амнистированием экс-министра обороны Сердюкова как "орденоносца и защитника Отечества" Прокуратура согласилась с амнистированием экс-министра обороны Сердюкова как "орденоносца и защитника Отечества"
Анатолий Сердюков, являясь главой Минобороны, руководил военной операцией в Грузии в 2008 году. Он также был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, что и стало формальным основанием для амнистии.
6 мая 2014 г., 08:59
Опрос: россиян все больше беспокоит возможность военного конфликта с Украиной Опрос: россиян все больше беспокоит возможность военного конфликта с Украиной
За месяц данный показатель вырос до 77%, как отмечают социологи "Левада-Центра": в конце марта это мнение разделяли 66% респондентов, 63% - в начале марта. Между тем не беспокоятся на этот счет 19% опрошенных. Ввода российских войск на территорию Украины в ближайшее время ожидает 28% россиян.
6 мая 2014 г., 06:50