Один из участников встреч родственников и представителей оперативного штаба сообщил журналистам, что представители Смольного попросили их разъехаться по домам, так как дальнейшее опознание тел будет производиться по анализу ДНК Власти Петербурга просят родственников жертв авиакатастрофы в Египте покинуть гостиницу Crown Plaza в аэропорту, где они были размещены с 1 ноября, до утра субботы, 7 ноября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из участников встреч родственников и представителей оперативного штаба сообщил журналистам, что представители Смольного попросили их разъехаться по домам, так как дальнейшее опознание тел будет производиться по анализу ДНК
Reuters
 
 
 
Власти Петербурга просят родственников жертв авиакатастрофы в Египте покинуть гостиницу Crown Plaza в аэропорту, где они были размещены с 1 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Russian Look
 
 
 
Родственникам также сообщили, что в дальнейшем их будут приглашать в Петербург на опознание тел. Некоторые говорят, что не успеют оформить все необходимые документы и вовремя съехать из гостиницы
© РИА Новости / Игорь Руссак

Власти Петербурга просят родственников жертв авиакатастрофы в Египте покинуть гостиницу Crown Plaza в аэропорту, где они были размещены с 1 ноября, до утра субботы, 7 ноября, сообщает сайт MR7.ru.

Один из участников встреч родственников и представителей оперативного штаба сообщил журналистам, что представители Смольного попросили их разъехаться по домам, так как дальнейшее опознание тел будет производиться по анализу ДНК.

Родственникам также сообщили, что в дальнейшем их будут приглашать в Петербург на опознание тел. Некоторые говорят, что не успеют оформить все необходимые документы и вовремя съехать из гостиницы.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае, развалившись в воздухе. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Большинство из них были россиянами. Также среди погибших были граждане Украины и Белоруссии.

Официально причина крушения пока не названа, однако наиболее активно обсуждаются две версии. Первая из них - техническая неисправность на борту самолета. Вторая - взрывное устройство, которое могли пронести на борт.

Более 130 из 224 погибших были жителями Санкт-Петербурга. Первый самолет с телами жертв авиакатастрофы приземлился в Пулково утром 2 ноября. Второй - на следующий день. Третий спецборт вылетел из аэропорта Каира в Санкт-Петербург в ночь на 6 ноября - в 04:25 по московскому времени.

Следственный комитет расследует произошедшее. Были возбуждены уголовные дела по ст. 263 УК РФ - ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта") и по ч 3. ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Потерпевшими признаны 146 родственников погибших.