На Сахалине около 1,2 тысячи жителей изолированы из-за обрушения мостов
 
 
 
На Сахалине около 1,2 тысячи жителей изолированы из-за обрушения мостов
Архив NEWSru.com

Около 1,2 тысячи человек, проживающих в четырех селах на севере Сахалина, оказались изолированы от внешнего мира из-за обрушения двух деревянных автомобильных мостов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

По его словам, два деревянных автомобильных моста на автодороге Мгачи - Виахту разрушились из-за физического износа - они были построены в начале 1970-х годов. "В настоящее время транспортное сообщение затруднено со следующими населенными пунктами: Танги, Хоэ, Трамбаус, Виахту, в которых проживают около 1,2 тысячи человек", - сказал представитель МЧС.

Он сообщил, что в этих четырех населенных пунктах имеется резерв топлива, продуктов питания и питьевой воды, достаточный для обеспечения жизнедеятельности на некоторое время.

Администрация Александровск-Сахалинского района для восстановления транспортного сообщения с селами, организовала подвоз негабаритного камня, доставила пролет временного моста. Проезд автотранспорта повышенной проходимости возможен по бродам.

В аварийно-восстановительных работах задействованы 18 человек и шесть единиц техники. Безопасность движения на аварийных участках обеспечивают восемь сотрудников ГИБДД.