Российские стратегические бомбардировщики в среду вечером приступили к воздушному патрулированию в отдаленных географических регионах 14 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС осуществляют патрулирование над акваториями Тихого, Атлантического и Северно- Ледовитого океанов с дозаправкой в воздухе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские стратегические бомбардировщики в среду вечером приступили к воздушному патрулированию в отдаленных географических регионах
www.airforce.ru
 
 
 
14 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС осуществляют патрулирование над акваториями Тихого, Атлантического и Северно- Ледовитого океанов с дозаправкой в воздухе
 
 
 
6 самолетов Ту-95МС уже произвели посадку на базовые аэродромы, а 8 еще находятся в воздухе
www.airforce.ru

Российские стратегические бомбардировщики в среду вечером приступили к воздушному патрулированию в отдаленных географических регионах, сообщил "Интерфаксу" в четверг помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.

"14 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС осуществляют патрулирование над акваториями Тихого, Атлантического и Северно- Ледовитого океанов с дозаправкой в воздухе", - сказал Дробышевский.

Полковник подчеркнул, что "практически все наши стратеги сопровождаются истребителями НАТО". Дробышевский отметил, что полеты стратегических бомбардировщиков проходят в соответствии с международными правилами.

По словам Дробышевского, 6 самолетов Ту-95МС уже произвели посадку на базовые аэродромы, а 8 еще находятся в воздухе. "В ходе этих полетов каждый из самолетов находился или должен находиться в воздухе около 17 часов", - отметил он.

Напомним, о том, что Россия возобновляет полеты стратегической авиации на постоянной основе в удаленных регионах, Владимир Путин заявил 17 августа. Президент напомнил, что с 1992 года Россия в одностороннем порядке прекратила полеты своей стратегической авиации в отдаленных районах боевых действий.

"К сожалению, нашему примеру последовали не все, и полеты стратегической авиации других государств продолжаются", - сказал Путин. "Это создает определенные проблемы для обеспечения безопасности Российской Федерации", - подчеркнул президент.