В МВД опровергли слухи об обысках на НТВ - обыскивали стороннюю фирму в "Останкино" "Обысков в телекомпании не было и нет, мы сейчас разбираемся, кто и с какой целью распространил эту информацию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В МВД опровергли слухи об обысках на НТВ - обыскивали стороннюю фирму в "Останкино"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Обысков в телекомпании не было и нет, мы сейчас разбираемся, кто и с какой целью распространил эту информацию"
НТВ
 
 
 
Обыск в ТТЦ "Останкино" прошел в помещении, где располагается коммерческая фирма, один из сотрудников которой подозревается в причастности к преступной схеме"

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ пресекли в Москве деятельность лиц, подозреваемых в незаконной легализации денежных средств на сумму свыше 316 млн рублей. В рамках этого дела сегодня прошли обыски по восьми адресам. Один из обысков проводился в помещении телевизионно-технического центра "Останкино". В МВД опровергли слухи о том, что обыски происходили в офисах телекомпании НТВ, сообщает "Интерфакс".

Как сообщается на сайте ДЭБ, в криминальной схеме использовались несколько фирм-"однодневок", зарегистрированных по утерянным паспортам граждан в 2008-2009 годах, а также расчетные счета в различных московских банках.

По оперативным данным, плата за незаконное обналичивание составляла, как правило, 3% от суммы платежа. "Финансовые операции осуществлялись из дома или офиса через систему удаленного доступа "Банк-клиент", - говорится в документе.

В нем отмечено, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Обыск в ТТЦ "Останкино" прошел в помещении, где располагается коммерческая фирма, один из сотрудников которой подозревается в причастности к преступной схеме.

Ранее в среду издание Life News сообщило о том, что в офисе телекомпании НТВ в "Останкино" проводится обыск.

Пресс-служба телекомпании НТВ также опровергла эту информацию. "Обысков в телекомпании не было и нет, мы сейчас разбираемся, кто и с какой целью распространил эту информацию", — заявила пресс-секретарь НТВ в интервью РИА "Новости".