NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве увековечили "копейку" (ФОТО) В Москве увековечили "копейку" (ФОТО)
В столице открылся памятник легендарному ВАЗ-2101 - первому автомобилю Волжского автомобильного завода. Автомобиль стал родоначальником всей "вазовской" классики и выпускался в течение 15 лет. На церемонии открытия памятника площадку усыпали однокопеечными монетами.
7 июня 2004 г., 23:40
Ярославский пенсионер чуть не отстрелил соседу гениталии Ярославский пенсионер чуть не отстрелил соседу гениталии
70-летний Алексей Киселев, поругавшись с соседом, выстрелил ему в пах из обреза. Молодой мужчина доставлен в реанимацию. Прибывшие следователи нашли на даче стрелка обрез, 2 самодельных стреляющих устройства и большое количество патронов. Пенсионер утверждает, что ничего не помнит.
7 июня 2004 г., 21:42
Шведы выделят Карелии 670 тысяч долларов на борьбу с алкоголизмом Шведы выделят Карелии 670 тысяч долларов на борьбу с алкоголизмом
В качестве предприятия для отработки проекта "Стратегия по борьбе со злоупотреблениями наркотиками и алкоголем на рабочем месте" выбрано старейшее в Карелии предприятие - Онежский тракторный завод, где пьянство представляет очень большую проблему.
7 июня 2004 г., 20:48
Рамзан Кадыров дал боевикам 3 дня на разоружение и сдачу, иначе их всех уничтожат 

Рамзан Кадыров дал боевикам 3 дня на разоружение и сдачу, иначе их всех уничтожат
Вице-премьер правительства Чечни пообещал вести самую жесткую и непримиримую борьбу с теми, кто по истечении трех дней будет продолжать противоправную деятельность и не пожелает покинуть ряды участников незаконных вооруженных формирований.
7 июня 2004 г., 19:49
Налоговая полиция России проверяет финансовую деятельность Британского совета, который не платит налогов Налоговая полиция России проверяет финансовую деятельность Британского совета, который не платит налогов
Налоговая служба МВД России проводит проверку финансовой деятельности Британского совета на территории РФ. Если финансовые документы не будут предоставлены в срок, организация будет оштрафована. Британский совет берет 300 долларов в месяц за обучение и не платит налогов.
7 июня 2004 г., 19:02
В   Петербурге   возобновлены  слушания  по  делу   об   убийстве Галины Старовойтовой	

В Петербурге возобновлены слушания по делу об убийстве Галины Старовойтовой
7 июня в суде были допрошены еще три свидетеля обвинения. На сегодняшний день суд допросил 41 свидетеля обвинения. Всего дадут показания 60 свидетелей обвинения и 10 свидетелей защиты. Между тем западные СМИ отмечают, что политическое измерение дела Старовойтовой по-прежнему замалчивается.
7 июня 2004 г., 18:11
Суд разрешил дочерней компании ЮКОСа торговать конопляной водкой Суд разрешил дочерней компании ЮКОСа торговать конопляной водкой
Госнаркоконтроль по Воронежской области обвинял компанию "Воронежнефтепродукт" в пропаганде наркотиков. Суд доказательств вины не нашел и дело было закрыто. В ближайшее время конопляная водка вернется в продажу.
7 июня 2004 г., 17:43
Актер из сериала "Улицы разбитых фонарей" сбил ребенка в Петербурге Актер из сериала "Улицы разбитых фонарей" сбил ребенка в Петербурге
Михаил Трухин, играющий одного из главных героев сериала, ехал на джипе по набережной Фонтанки, когда у входа в Горсуд из-за припаркованного автомобиля неожиданно выскочил 7-летний мальчик и попытался перебежать дорогу. Свернуть или затормозить актер не успел. Ребенок госпитализирован.
7 июня 2004 г., 17:36
Во вторник судьи решат, стоит ли объединить дело Ходорковского и Лебедева Во вторник судьи решат, стоит ли объединить дело Ходорковского и Лебедева
Адвокаты бывшего главы ЮКОСа надеются, что суд даст положительный ответ на их ходатайство об объединении дел. "Рассматривать их в двух соседних залах, вызывая одних и тех же свидетелей, обозревая одни и те же документы, рассматривая одни и те же эпизоды, глупо", - заявил защитник Юрий Шмидт.
7 июня 2004 г., 17:25
По данным Интерпола, на территории России находятся 75 международных террористов По данным Интерпола, на территории России находятся 75 международных террористов
Интерпол объявил в международный розыск по подозрению в террористической деятельности и участии в незаконных вооруженных формированиях на территории РФ 125 человек. По различным причинам розыск 50 подозреваемых уже прекращен.
7 июня 2004 г., 17:14
Во вторник состоится презентация книги "История либерализма в России" Во вторник состоится презентация книги "История либерализма в России"
Основную часть сборника, переведенного на 4 языка, занимает статья Бориса Березовского "Манифест русского либерализма". Два других текста - тюремная статья Михаила Ходорковского "Кризис либерализма в России" и ответ на него Александра Проханова "Хороший либерализм - мертвый либерализм".
7 июня 2004 г., 17:05
22% россиян считают, что Россия должна ввести миротворцев в Ирак 22% россиян считают, что Россия должна ввести миротворцев в Ирак
ООН предлагает заменить американские войска в Ираке миротворческими силами ООН с участием США, России, Франции и Германии. С соответствующим предложением выступил генсек ООН Кофи Аннан. Большинство россиян (74%), как и год назад, считают, что РФ не должна посылать в Ирак своих миротворцев.
7 июня 2004 г., 16:34
В зоопарке Екатеринбурга медведица  покусала женщину и ее двухлетнего сына В зоопарке Екатеринбурга медведица покусала женщину и ее двухлетнего сына
Ребенок, находившийся в зоопарке с мамой, пробрался сквозь прутья решетки к вольеру медведицы. Зверь искусал мальчику руку, а женщина, пытавшаяся забрать ребенка от клетки, получила ранения и переломы.
7 июня 2004 г., 15:56
Лужков предлагает брать с московских водителей больше денег Лужков предлагает брать с московских водителей больше денег
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает увеличить размеры штрафа за нарушение правил дорожного движения, а также за стоянку автотранспорта в неположенных местах.
7 июня 2004 г., 14:49
Парфенов рассчитывает вернуться на телевидение уже осенью Парфенов рассчитывает вернуться на телевидение уже осенью
При этом журналист пояснил, что никаких конкретных планов у него пока нет. "То, что я сказал в программе "Времена" по поводу того, что осенью меня снова можно будет увидеть на телевидении, сказано достаточно абстрактно", - заявил Парфенов. Руководитель и ведущий программы "Намедни" был уволен из телекомпании НТВ 1 июня.
7 июня 2004 г., 14:08
Следствие  по  взрыву  на рынке в Самаре  пока  не  рассматривает
версию теракта как основную
Следствие по взрыву на рынке в Самаре пока не рассматривает версию теракта как основную
На данный момент отрабатываются три рабочие версии - бытовая, теракт и криминальные разборки. В рамках расследования дела опрошено более 280 свидетелей, 60 потерпевших, обнаружено и исследовано 360 фрагментов взрывного устройства.
7 июня 2004 г., 14:00
262 шахтера "Енисейской", где прошла 12-дневная голодовка, получили уведомления об увольнении 262 шахтера "Енисейской", где прошла 12-дневная голодовка, получили уведомления об увольнении
Уведомления были вручены на профсоюзном собрании. Предполагается, что, если ситуация не изменится, через 2 месяца эти горняки будут уволены по сокращению штатов. Помимо этого, на собрании было решено добиваться отмены решения суда, который вынес "мягкий" приговор бывшему директору шахты Тен Ен Таку. Шахтеры ищут грамотного адвоката.
7 июня 2004 г., 13:43
Полет на  Марс может привести космонавтов к бесплодию Полет на Марс может привести космонавтов к бесплодию
Репродуктивная функция человека в ходе полета и возвращения с Марса из-за воздействия жесткой радиации и длительного изменения гравитации потеряется полностью, поэтому в экспедицию нужно посылать подготовленных космонавтов в возрасте от 60 лет.
7 июня 2004 г., 13:33
В МВД России утверждают, что ЮКОС не выдал им всех документов, в ЮКОСе это опровергают В МВД России утверждают, что ЮКОС не выдал им всех документов, в ЮКОСе это опровергают
В МВД заявляют, что ЮКОС выдал недостаточное количество документов о налоговой деятельности компании, поэтому правоохранительным органам пришлось прибегнуть к процедуре выемки. В ЮКОСе заявили, что все требуемые МНС документы были выданы.
7 июня 2004 г., 12:55
The Times: Ходорковский наказан за желание уменьшить царские полномочия Путина The Times: Ходорковский наказан за желание уменьшить царские полномочия Путина
Экс-глава ЮКОСа создал неправительственную организацию, чтобы способствовать становлению гражданского общества. Он давал деньги либеральным партиям. Он говорил о необходимости уменьшить почти царские полномочия российского президента. И он позволил распространиться слуху о том, что он, может быть, хочет стать премьером.
7 июня 2004 г., 12:43
В результате пожара в общежитии в Москве пострадали женщина и ребенок В результате пожара в общежитии в Москве пострадали женщина и ребенок
В понедельник утром возник пожар в здании общежития на юго-востоке Москвы. На место пожара прибыли 20 пожарных расчетов, а также отряд спасателей. Все жильцы общежития были эвакуированы. Пожар был потушен примерно через час.
7 июня 2004 г., 12:09
МИД РФ считает, что новый проект резолюции по Ираку претерпел позитивные изменения МИД РФ считает, что новый проект резолюции по Ираку претерпел позитивные изменения
Однако, по мнению российских дипломатов, некоторые положения англо-американского проекта еще подлежат согласованию. Между тем. Как ожидается, новая резолюция ООН по Ираку будет принята в ближайшие 2 дня.
7 июня 2004 г., 11:37
В больницах Самары находятся 42 раненых в результате взрыва на рынке В больницах Самары находятся 42 раненых в результате взрыва на рынке
Еще 17 пострадавших проходят амбулаторное лечение. Число жертв взрыва осталось прежним - 10 человек. 7 человек погибли на месте, 1 мужчина скончался в карете "скорой помощи", 2 женщины, в том числе одна беременная, умерли в больнице. Семьи жертв взрыва получат компенсацию в 100 тыс. рублей.
7 июня 2004 г., 11:02
В предстоящие праздники все московские службы будут переведены на круглосуточное дежурство В предстоящие праздники все московские службы будут переведены на круглосуточное дежурство
Все службы будут переведены на круглосуточное дежурство, начиная с 15:45 11 июня до 10:00 15 июня. Им предписано обеспечить устойчивое водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, телефонное сообщение и другое инженерное обеспечение жилых домов и объектов здравоохранения.
7 июня 2004 г., 10:47
С середины недели в Москве похолодает С середины недели в Москве похолодает
Во второй половине понедельника в городе пройдут дожди, температура днем составит 22 градуса тепла. Серьезные осадки ожидаются в среду, когда может выпасть от 10 до 15 мм осадков. Температура днем составит 17-19 градусов тепла, ночью 10-12 выше нуля.
7 июня 2004 г., 10:12
Иностранные граждане готовы служить в российской армии по контракту Иностранные граждане готовы служить в российской армии по контракту
В военные комиссариаты субъектов Федерации Северо-Запада с заявлениями о поступлении на военную службу по контракту обратились 36 граждан ближнего зарубежья. Среди них есть и женщины. Большая часть заявлений получена в Ленинградской и Псковской областях.
7 июня 2004 г., 10:06
Российские "киберфашисты" создали новый компьютерный вирус Российские "киберфашисты" создали новый компьютерный вирус
Российскую хакерскую группу Hangup Team подозревают в создании нового компьютерного вируса - Korgo. Этот вирус ворует данные владельцев кредитных карточек, когда они делают покупки или заказы через интернет.
7 июня 2004 г., 09:46
В Тюменской области сгорело здание культуры из-за удара молнии В Тюменской области сгорело здание культуры из-за удара молнии
Здание оказалось повреждено огнем на площади 120 квадратных метров. Возникший пожар уничтожил 90 квадратных метров площади здания. Кроме того, произошло обрушение кровли.
7 июня 2004 г., 09:05
Суд рассмотрит иск Минюста о лишении защитницы Ходорковского статуса адвоката Суд рассмотрит иск Минюста о лишении защитницы Ходорковского статуса адвоката
Представители Минюста просили палату лишить Артюхову статуса адвоката в связи с изъятием у нее записки, которую она вынесла из "Матросской Тишины" после посещения Ходорковского. Однако коллегия Адвокатской палаты рекомендовала сохранить за Ольгой Артюховой статус адвоката.
7 июня 2004 г., 08:28
В Новороссийске при тренировочных спусках под воду пропал водолаз В Новороссийске при тренировочных спусках под воду пропал водолаз
12 водолазов-любителей из Ростова-на-Дону совершали в районе Мысхако тренировочные спуски под воду, и один из них пропал. Поиски, предпринятые своими силами, а затем спасателями Главного управления ГО и ЧС, результата не дали.
7 июня 2004 г., 08:08
В Ростовской области автомобиль BMW столкнулся с автобусом: 6 погибших В Ростовской области автомобиль BMW столкнулся с автобусом: 6 погибших
В результате аварии в Ростовой области погибли шесть человек. Шесть пассажиров, находившихся в BMW, среди которых четыре молодых человека и две девушки, погибли. Автобус от удара опрокинулся на бок.
7 июня 2004 г., 07:56