Центр Петрозаводска оцеплен из-за угрозы теракта
 
 
 
Центр Петрозаводска оцеплен из-за угрозы теракта
Меркатор

В центре города Петрозаводска снято оцепление с нескольких кварталов, которые были блокированы днем во вторник в связи с угрозой террористического акта.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, проверка, в том числе с использованием служебной собаки, показала, что в подозрительном чемодане, оставленном в троллейбусе, ничего представляющего угрозу безопасности нет.

"Мы все проверили, в чемодане оказались какие-то бумаги. Их хозяин добровольно явился в Центральное отделение милиции и в настоящее время дает показания", - сказал "Интерфаксу" представитель МВД Карелии.

Ранее в пресс-службе республиканского МВД сообщили, что около 13:30 по московскому времени в троллейбус у площади железнодорожного вокзала сел мужчина с чемоданом, который через пару остановок вышел, оставив чемодан в транспорте.

Несмотря на то, что кондуктор попыталась его остановить и вернуть чемодан, мужчина быстро скрылся. Было принято решение остановить троллейбус, а всех пассажиров попросили быстро выйти.

На место были вызваны саперы МЧС, а также сотрудники ФСБ и МВД. Из ближайших кафе эвакуировали всех посетителей.

Троллейбус в момент происшествия находился у здания гостиницы "Северная" примерно в 100 метрах от здания правительства Карелии.