Поджоги автомобилей в Москве продолжаются: две машины сгорели на юго-западе столицы
 
 
 
Поджоги автомобилей в Москве продолжаются: две машины сгорели на юго-западе столицы
Фото NEWSru.com

На юго-западе Москвы на Большой Черемушкинской улице сгорели два припаркованных автомобиля, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, автомобили сгорели на стоянке. Марку одного из них определить невозможно, второй - Peugeot. По предварительной версии, причина пожара - поджог, отметил собеседник агентства.

В ночь на среду на юге Москвы на парковке по адресу: Черноморский бульвар, дом 4 сгорели сразу три автомобиля. Как отмечали СМИ, это произошло сразу после того, как полиция отпустила анархистов, которые, по одной из версий, совершают эти поджоги. Сгорели кроссовер Honda CR-V, принадлежащий жителю Подмосковья, внедорожники Hyundai IX-35 и Mitsubishi Pajero.

Летом в Москве было зафиксировано несколько поджогов дорогих автомобилей. Ответственность за эти преступления, а также за взрыв 7 июня около поста ДПС на МКАДе, брало на себя движение "Анархистская герилья".

28 сентября анархисты на Проспекте Мира с помощью сухого спирта подожгли автомобиль Cadillac. Как пояснили анархисты в своем "Черном блоге", они сделали это потому, что "данный предмет роскоши доступен лишь тем, кто нажил свое состояние бесчестно эксплуатируя других людей".