NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Ходорковский готов из личных средств финансировать СПС и "Яблоко" Михаил Ходорковский готов из личных средств финансировать СПС и "Яблоко"
"Свои политические пристрастия я отдаю СПС и "Яблоку" и готов направлять личные средства на их финансирование", - сказал глава "ЮКОСа". Он отказался уточнить сумму, которую может направить на финансирование этих политических партий.
7 апреля 2003 г., 20:15
Саддам Хусейн отметит 65-летие в Багдаде, а ЛДПР - в Москве, заявил Жириновский Саддам Хусейн отметит 65-летие в Багдаде, а ЛДПР - в Москве, заявил Жириновский
Лидер ЛДПР пообещал 1 мая организовать акцию протеста против агрессии США в Ираке, а на следующий день "зарезать черного борова по кличке "Буш" и угостить его мясом всех собравшихся, в том числе журналистов".
7 апреля 2003 г., 19:36
Второй теракт около Минпечати в Грозном: погибли 5 милиционеров Второй теракт около Минпечати в Грозном: погибли 5 милиционеров
В понедельник в Грозный должен был быть доставлен номер газеты "Вести республики" с текстом Конституции Чечни. Рядом с минпечати сегодня было совершено два теракта. В первом никто не пострадал - во втором погибли 5 милиционеров.
7 апреля 2003 г., 17:24
В отношении бывшего главного редактора "Новых известий" возбуждено уголовное дело В отношении бывшего главного редактора "Новых известий" возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по статье 196 УК РФ - преднамеренное банкротство. По данным следствия, Игорь Голембиовский и его заместитель Сергей Агафонов создали искусственную задолженность возглавляемого ими предприятия на сумму около 427 млн рублей.
7 апреля 2003 г., 14:29
Разделенные сиамские близнецы Гита и Зита скоро покинут реанимацию Разделенные сиамские близнецы Гита и Зита скоро покинут реанимацию
11-летние близняшки перенесли тяжелейшую операцию, во время которой была разъединена их брюшная полость, которая у Гиты и Зиты была одна на двоих. Сейчас девочки идут на поправку. Скоро их переведут в терапевтическое отделение, где они смогут встретиться со своими родными.
7 апреля 2003 г., 14:07
В Вологде чучело Буша закидают окорочками Буша и сожгут В Вологде чучело Буша закидают окорочками Буша и сожгут
Действие будет сопровождаться лирической песней "Гуд бай, Америка". Таким образом местное студенчество собирается выразить свой протест против войны в Ираке. Бензин для сожжения чучела Буша уже закуплен.
7 апреля 2003 г., 13:18
Космонавт Бударин на орбите стал дедушкой Космонавт Бударин на орбите стал дедушкой
Российский космонавт Николай Бударин, который находится на МКС и 29 апреля готовится отметить там свое 50-летие, узнал, что стал дедушкой. Жена его старшего сына родила девочку. Как говорит супруга космонавта, внучка у них "здоровенькая и симпатичная".
7 апреля 2003 г., 13:14
В центре Грозного хотели уничтожить Конституцию В центре Грозного хотели уничтожить Конституцию
Взрывное устройство было заложено под деревом в куче битого кирпича близ здания Минпечати. Только по счастливой случайности никто не пострадал.
7 апреля 2003 г., 12:26
Жители Сочи готовы принять на лечение 200 детей из Ирака Жители Сочи готовы принять на лечение 200 детей из Ирака
В благотворительной акции готовы принять участие медики Сочинской детской больницы и ряда санаториев приморского города. Соответствующие документы уже направлены в штаб-квартиру Международного комитета Красного Креста и Красного Полумесяца.
7 апреля 2003 г., 11:31
Самолет МЧС России вылетел в Сирию для эвакуации российских дипломатов Самолет МЧС России вылетел в Сирию для эвакуации российских дипломатов
На борту находится группа врачей с необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. Они будут сопровождать на обратном пути в Москву дипломатов, получивших накануне ранения в результате обстрела российской автоколонны.
7 апреля 2003 г., 11:19
По словам Кондолизы Райс, беседа с Игорем Ивановым была "очень хорошей" По словам Кондолизы Райс, беседа с Игорем Ивановым была "очень хорошей"
По завершении встречи, которая продолжалась около часа, помощник президента США по национальной безопасности уклонилась от общения с журналистами. Райс также уклонилась от ответа на вопрос о возможной причастности войск США к обстрелу колонны российских дипломатов.
7 апреля 2003 г., 11:16
В Якутии при пожаре в школе сгорели 22 ребенка В Якутии при пожаре в школе сгорели 22 ребенка
Вместе с детьми сгорела учительница. Кроме того, еще 12 школьников получили ожоги различной степени тяжести, отравление угарным газом и переломы ног. Ребята выпрыгивали из окон второго этажа школы и получали тяжелые травмы.
7 апреля 2003 г., 08:43
Новая неделя в Москве началась с пасмурной погоды Новая неделя в Москве началась с пасмурной погоды
Сегодня в столице и Подмосковье временами будет идти дождь или мокрый снег. Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится до середины недели, а затем с приходом антициклона будет ясно, без осадков и существенно потеплеет.
7 апреля 2003 г., 07:15
Найдено тело второго пилота  упавшего в воду вертолета Ка-27 Найдено тело второго пилота упавшего в воду вертолета Ка-27
Неизвестной остается судьба командира машины подполковника Александра Топырычева и фельдшера прапорщика Рената Хамитова. Силы флота и авиация ТОФ продолжают их поиск.
7 апреля 2003 г., 06:14
На Камчатку обрушился мощный циклон На Камчатку обрушился мощный циклон
Глубокий тихоокеанский циклон подошел к полуострову ночью и в настоящее время оказывает наиболее сильное влияние на южные районы Камчатки. Ветер у мыса Лопатка в настоящее время достигает 25-28 метров в секунду.
7 апреля 2003 г., 01:44