Эстакаду на Лужнецкой набережной восстановят только к концу сентября Технологии при сооружении эстакады были полностью соблюдены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эстакаду на Лужнецкой набережной восстановят только к концу сентября
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Технологии при сооружении эстакады были полностью соблюдены
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Причиной пожара стало нарушение правил проведения сварочных работ
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Металлические конструкции 200-метрового участка трассы деформировались, просев в некоторых местах примерно на 1,5 метра
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Руководство управления ГИБДД Москвы обратилось к городским властям с просьбой отгородить поврежденный участок магистрали от проезжей части специальными щитами
Телекомпания 'Эхо'

Эстакада третьего транспортного кольца на Лужнецкой набережной будет полностью восстановлена в течение примерно 1,5 месяцев, передает "Интерфакс". Об этом на пресс- конференции в среду сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.

При этом Ресин подчеркнул, что технологии при сооружении эстакады были полностью соблюдены, и "никаких претензий к строителям по этому поводу нет".

Заместитель мэра Москвы подтвердил, что причиной пожара стало нарушение правил проведения сварочных работ. Разрешение на установку павильонов под эстакадой, по его словам, дала префектура Центрального округа "на время проведения спортивных мероприятий".

Сильный пожар под эстакадой на Лужнецкой набережной возник 2 августа. В результате металлические конструкции 200-метрового участка трассы деформировались, просев в некоторых местах примерно на 1,5 метра.

На уцелевшей части эстакады движение восстановлено по четырем полосам (по две в каждую сторону) 3 августа.

По мнению московских властей, "этого вполне достаточно для нормального движения в режиме выходного дня". Ранее мэр Юрий Лужков сообщил, что впоследствии проезжая часть будет расширена до шести полос за счет территории, примыкающей к железнодорожной ветке, которая проходит рядом.

Сейчас же работники ГИБДД жалуются, что к затруднению движения на этом отрезке третьего транспортного кольца приводит любопытство водителей, которые при проезде по эстакаде Лужнецкой набережной рассматривают поврежденный участок трассы

Как сообщил источник в управлении ГИБДД столицы, невнимательность водителей приводит к авариям, в результате которых также затрудняется движение транспорта. В частности, две мелкие аварии на эстакаде произошли в понедельник утром.

В этой связи руководство управления ГИБДД Москвы обратилось к городским властям с просьбой отгородить поврежденный участок магистрали от проезжей части специальными щитами.