Заключенные СИЗО "Матросская тишина" требуют улучшить условия содержания Более 200 подследственных московского СИЗО N1, известного под названием "Матросская тишина", пригрозили начать голодовку в случае, если администрация исправительного учреждения не удовлетворит ряд их требований
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заключенные СИЗО "Матросская тишина" требуют улучшить условия содержания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Более 200 подследственных московского СИЗО N1, известного под названием "Матросская тишина", пригрозили начать голодовку в случае, если администрация исправительного учреждения не удовлетворит ряд их требований
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, в заявлениях выражено "недовольство рационом и количеством пищи, выдаваемой в СИЗО
Архив NEWSru.com

Более 200 подследственных московского СИЗО N1, известного под названием "Матросская тишина", пригрозили начать голодовку в случае, если администрация исправительного учреждения не удовлетворит ряд их требований.

Пресс-служба Управления исполнения наказаний по Москве Минюста РФ сообщила в субботу, что 6 августа в СИЗО N1 более 200 подследственных обратились к администрации с заявлениями.

В частности, в заявлениях выражено "недовольство рационом и количеством пищи, выдаваемой в СИЗО; нежелание выходить на ежедневную прогулку в полном составе камеры, как того требуют "Правила внутреннего распорядка"; недовольство плановыми проверками камер и личными досмотрами, проводимыми, по их мнению, очень часто; нежелание перемещаться в другие камеры в связи с производимыми в СИЗО ремонтными работами и реконструкцией; недовольство переполнением общих камер, вызванным тем, что часть камер ремонтируется; ограничение перечня продуктов питания продуктов питания, принимаемых в передачах от родственников. В основном речь идет о скоропортящихся продуктах, не принимаемых в теплое время в соответствии с санитарными нормами и др.", говорится в сообщении пресс-службы УИН.

В нем отмечается, что "в случае неудовлетворения их запросов обещается массовый отказ от приема пищи".

Пресс-служба обращает внимание на тот факт, что все заявления, написанные лицами, содержащимися в СИЗО, "слово в слово повторяют друг друга". "Они написаны как будто под копирку. Фамилии разные, заявления одинаковые", - говорится в сообщении.