NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ДТП в Тамбовской области - погибли пять человек ДТП в Тамбовской области - погибли пять человек
Накануне в Петровском районе области на автодороге "Тамбов-Орел" безработный мужчина не справился с управлением своей автомашины марки Nissan и врезался в грузовик.
7 августа 2004 г., 20:12
Практически  все  льготы москвичам будут сохранены, заявил Юрий Лужков Практически все льготы москвичам будут сохранены, заявил Юрий Лужков
"Наши ветераны, льготники, в том числе пенсионеры, получат все льготы, которые они имели, в том числе будут сохранен бесплатный проезд на городском общественном транспорте как для городских, так и для федеральных льготников", - сказал мэр.
7 августа 2004 г., 18:46
Заключенные СИЗО "Матросская тишина" требуют улучшить условия содержания Заключенные СИЗО "Матросская тишина" требуют улучшить условия содержания
Заключенные пригрозили начать голодовку в случае, если администрация исправительного учреждения не удовлетворит ряд их требований. Все заявления, написанные лицами, содержащимися в СИЗО, "слово в слово повторяют друг друга".
7 августа 2004 г., 17:04
Президент России утвердил список стратегических предприятий Президент России утвердил список стратегических предприятий
В него вошли "Газпром", РАО "ЕЭС России" ВГТРК, Первый канал и другие. Акционирование включенных в перечень стратегических унитарных предприятий и продажа акций стратегических акционерных обществ возможны только по решению президента.
7 августа 2004 г., 16:02
На фестивале "Нашествие" зрителей накрыл дождь с градом На фестивале "Нашествие" зрителей накрыл дождь с градом
В настоящее время под Тверью находится более 100 тысяч человек. Все они пришли на первый день фестиваля. Несмотря на сильный град и холодный дождь, "Нашествие" продолжается. Народ не уходит.
7 августа 2004 г., 15:42
На шахте "Северная" спасатели пробиваются к горнякам, заблокированным в результате обвала На шахте "Северная" спасатели пробиваются к горнякам, заблокированным в результате обвала
К месту аварии была доставлена спецтехника - комбайн, предназначенный для разбивки грунта. Спасателям осталось пробурить 70 метров. Они надеются найти четырех шахтеров живыми.
7 августа 2004 г., 14:24
На Москву надвигается грозовой фронт На Москву надвигается грозовой фронт
С 14:00 до 21:00 в субботу в столице и Московской области ожидаются локальные грозы, ливни, возможен град, сообщает Гидрометеобюро Москвы и области.
7 августа 2004 г., 13:52
Комиссия приступила к расшифровке записей "черных ящиков" разбившегося Ми-8 Комиссия приступила к расшифровке записей "черных ящиков" разбившегося Ми-8
В настоящее время "черные ящики" находятся в прокуратуре Ноябрьска. Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал" разбился в 5 августа при заходе на вынужденную посадку. При падении машина загорелась. На борту Ми-8 находилось 16 человек, все они погибли.
7 августа 2004 г., 12:49
На Сахалине в военные городки ограничена подача электричества На Сахалине в военные городки ограничена подача электричества
Жесткие меры введены после неоднократных предупреждений о необходимости рассчитаться за потребленные энергоресурсы. Жители поселка Сокол организовали в знак протеста перекрыли дорогу между городами Южно-Сахалинск и Долинск.
7 августа 2004 г., 11:55
В Новгородской области при пожаре в частном доме погибли два человека В Новгородской области при пожаре в частном доме погибли два человека
При тушении пожара была спасена 43-летняя женщина. Двух человек, 66-летнюю женщину и 46-летнего мужчину, спасти не удалось. Пожарные два часа не могли справиться с огнем.
7 августа 2004 г., 10:44
Арестованы еще двое подозреваемых по делу о нападении на Ингушетию Арестованы еще двое подозреваемых по делу о нападении на Ингушетию
Как заявил и.о. министра внутренних дел республики Бислан Хамхоев, всего в настоящее время по данному делу задержаны 28 человек. В результате нападения бандформирований на ряд населенных пунктов Ингушетии в ночь на 22 июня погибли 79 человек.
7 августа 2004 г., 10:23
В Благовещенске ликвидируются последствия 
утечки ста тонн мазута В Благовещенске ликвидируются последствия утечки ста тонн мазута
На территории Дальневосточной продовольственной компании из емкости вылился мазут, предназначенный для котельной. Часть мазута залила около 70 квадратных метров территории близлежащего гаражного массива.
7 августа 2004 г., 10:03
Российские туристы продолжают ездить в Абхазию, несмотря на угрозы Михаила Саакашвили Российские туристы продолжают ездить в Абхазию, несмотря на угрозы Михаила Саакашвили
Прогулочные суда ходят из Сочи в Абхазию по расписанию. Как сообщили с Сочинском порту, число желающих совершить экскурсионную поездку по морю в Абхазию значительно возросло. Ранее глава Грузии пообещал открывать огонь по судам с туристами.
7 августа 2004 г., 09:10
International Herald Tribune: махинации Кремля с ЮКОСом могут дорого обойтись России International Herald Tribune: махинации Кремля с ЮКОСом могут дорого обойтись России
Владимир Путин заявил месяц назад в Узбекистане, что банкротство ЮКОСа не в интересах правительства, и, тем не менее, сейчас ЮКОС как никогда близок к этому. Что стоит за этим - политика или игры "теневых олигархов", которые могут нанести непоправимый ущерб российской экономике, задается вопросом газета. Три возможные версии.
6 августа 2004 г., 21:36
Арбитражный суд снял арест с акций "Юганскнефтегаза" Арбитражный суд снял арест с акций "Юганскнефтегаза"
Московский арбитражный суд в пятницу признал незаконными действия службы судебных приставов по аресту акций ОАО "Юганскнефтегаз", принадлежащих НК ЮКОС. Таким образом арбитраж удовлетворил иск ЮКОСа.
6 августа 2004 г., 19:37