![Прогулочные суда "Платан" и "Акация" ходят из Сочи в Абхазию по расписанию Прогулочные суда "Платан" и "Акация" ходят из Сочи в Абхазию по расписанию](https://image.newsru.com/pict/id/676272_20040807091031.gif)
![По словам собеседника агентства, прогулочное судно "Платан" вернулось в порт приписки из Сухуми "без каких либо проблем" с пятью пассажирами-отдыхающими По словам собеседника агентства, прогулочное судно "Платан" вернулось в порт приписки из Сухуми "без каких либо проблем" с пятью пассажирами-отдыхающими](https://image.newsru.com/pict/id/676273_20040807091031.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Прогулочные суда "Платан" и "Акация" ходят из Сочи в Абхазию по расписанию, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу по телефону источник в администрации Сочинского морского порта. Ранее глава Грузии Михаил Саакашвили пообещал открывать огонь по катерам с российскими туристами.
По словам собеседника агентства, прогулочное судно "Платан" вернулось в порт приписки из Сухуми "без каких либо проблем" с пятью пассажирами-отдыхающими.
"Охрану судна у берегов Абхазии обеспечивали сторожевые катера республики. Рейс прошел благополучно, и в субботу в Новый Афон уйдет прогулочное судно "Акация", - сказал источник.
По его словам, сегодня число желающих совершить экскурсионную поездку по морю в Абхазию, по предварительным данным, значительно возросло. Пассажирское сообщение с портами Поти и Батуми также осуществляется по расписанию.
В свою очередь в пресс-службе Северо-Кавказского погрануправления ФСБ РФ агентству "Интерфакс" в субботу сообщили, что на Абхазском участке российско-грузинской государственной границы обстановка стабильная. "Пограничные наряды несут службу в обычном режиме", - сказал представитель пресс-службы.