Казанцев надеется на завершение контртеррористической операции в Чечне к весне 2002 года Казанцев считает, что эта задача выполнима, если за нее возьмутся "всем миром"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Казанцев надеется на завершение контртеррористической операции в Чечне к весне 2002 года
НТВ
 
 
 
Казанцев считает, что эта задача выполнима, если за нее возьмутся "всем миром"
НТВ
 
 
 
В этом случае, на его взгляд, участникам незаконных вооруженных формирований будет некуда деться
НТВ
 
 
 
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров ранее неоднократно подчеркивал, что выборы следует провести не ранее, чем через два года после достижения полной стабильности в республике
Архив NTVRU.com

Антитеррористическая операция в Чечне должна быть завершена до наступления весны 2002 года, заявил сегодня на встрече с руководством республики и общественностью полпред президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. "На этом нужно поставить точку и дальше жить так, как живут во всех регионах России", - сказал он.

Казанцев считает, что эта задача выполнима, если за нее возьмутся "всем миром". В этом случае, на его взгляд, участникам незаконных вооруженных формирований будет некуда деться. "У тех, кто запятнал себя кровью, остается только два пути √ сдаться правоохранительным органам или быть уничтоженными, так как кольцо вокруг них сжимается, а финансовая подпитка практически прекращена", - отметил полпред, добавив, что "непримиримые бандиты обречены и сами это прекрасно понимают".

Виктор Казанцев также заявил, что в 2002 году руководство Чечней "полностью перейдет от военных к гражданской власти". По его оценке выборы руководства Чечни могут состояться к концу 2002 года. "К этому времени будет утверждена Конституция Чечни, над которой работают политики, ученые и многие ведомства", - сказал полпред.

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров ранее неоднократно подчеркивал, что выборы следует провести не ранее, чем через два года после достижения полной стабильности в республике. По его мнению, "выборы не могут быть полноценными и дадут повод поставить их результаты под сомнение до тех пор, пока в Чечню не вернутся все те, кто за последние 10 лет вынужденно покинул территорию республики".