По данным российских пограничников, на грузинско-чеченской границе остаются отряды боевиков
 
 
 
По данным российских пограничников, на грузинско-чеченской границе остаются отряды боевиков
Архив NEWSru.com

По данным российских пограничников, в некоторых районах Грузии у границы с Чечней остаются крупные, в несколько сот человек, отряды боевиков, сообщает специальный корреспондент радиостанции 'Эхо Москвы'.

Пограничники отмечают, что, по сведениям разведки, большинство боевиков действительно покинули Панкисское ущелье Грузии и в настоящее время находятся на лесных базах в Ахметском приграничном районе. Здесь же, рядом с населенными пунктами, находятся схроны оружия и прочего военного снаряжения.

Как сообщил радиостанции "Эхо Москвы" командир Аргунского погранотряда полковник Иван Агеенко, боевики непрерывно ведут разведку, и они готовы к тому, чтобы попытаться, как выразился командир, просочиться или прорваться через границу в Чечню.

В связи с этим в настоящее время в республике создается еще один пограничный отряд - мобильный отряд особого назначения для работы чрезвычайных ситуациях. По словам корреспондента, сейчас в Аргунском погранотряде находится делегация Московской области, которая доставила гуманитарную помощь, вместе с делегацией к пограничникам приехали артисты, которые выступают с концертами на погранзаставах.