NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Генштаб все же закроет российскую военную базу на Кубе Генштаб все же закроет российскую военную базу на Кубе
Начальник Генштаба Анатолий Квашнин отверг звучащие в последнее время утверждения об ошибочности решения закрыть российский радиоэлектронный центр в Лурдесе на Кубе.
7 february 2002 г., 23:06
Россия готова помочь Грузии ликвидировать боевиков в Панкисском ущелье Россия готова помочь Грузии ликвидировать боевиков в Панкисском ущелье
Как заявил начальник Генштаба Анатолий Квашинин, Россия может оказать военную помощь, если Грузия об этом попросит и отдаст приказ Верховный главнокомандующий.
7 february 2002 г., 21:55
Российская позиция по Курильским островам отлична от японской Российская позиция по Курильским островам отлична от японской
Так МИД России прокомментировал заявление заявление премьер-министра Японии о том, что заключение мирного договора с Россией возможно лишь после признания Россией японской юрисдикции над четырьмя южнокурильскими островами.
7 february 2002 г., 21:39
Из "Рособоронэкспорта" будут уволены 25 процентов сотрудников Из "Рособоронэкспорта" будут уволены 25 процентов сотрудников
Скорее всего, кадровым сокращениям будет способствовать обязательная проверка на детекторе лжи, которую планируют ввести для всех государственных компаний.
7 february 2002 г., 21:01
Испанскому принцу рассказали о свободе слова в России Испанскому принцу рассказали о свободе слова в России
На обеде в честь приезда в Москву принца Фелипе представители российской интеллигенции поспорили о внутренней ситуации в России, роли России в мире и ее взаимоотношениях с Испанией.
7 february 2002 г., 20:30
Москва отвергает обвинения Вашингтона в организации "утечек" информации Москва отвергает обвинения Вашингтона в организации "утечек" информации
МИД России негативно отреагировал на доклад ЦРУ конгрессу США, в котором утверждалось, что российские организации предоставляют другим странам военные технологии.
7 february 2002 г., 19:57
Биография Бислана Гантамирова Биография Бислана Гантамирова
7 февраля Бислан Гантамиров был назначен вице-премьером, министром информации и печати Чеченской республики.
7 february 2002 г., 18:50
Минпечати разрешило региональным телеканалам заполнять эфир ТВ-6 самостоятельно Минпечати разрешило региональным телеканалам заполнять эфир ТВ-6 самостоятельно
Региональные телеканалы, транслировавшие в своем эфире программы ТВ-6, могут пока заполнять освободившееся время своими программами, ретранслировать спортивные программы "НТВ-Плюс" или сократить вещание.
7 february 2002 г., 18:28
В судебном заседании по делу Антона Титова объявлен перерыв до пятницы В судебном заседании по делу Антона Титова объявлен перерыв до пятницы
В ходе сегодняшнего слушания адвокат бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" Михаил Бурмистров заявил ходатайство о направлении дела подзащитного на дополнительное расследование.
7 february 2002 г., 18:28
Мосгорсуд отменил приговор основателю финансовой пирамиды "Тибет" Мосгорсуд отменил приговор основателю финансовой пирамиды "Тибет"
Владимир Дрямов был осужден на 15 лет лишения свободы. В результате деятельности созданной им финансовой пирамиды обманутыми оказались более 130 тыс. вкладчиков.
7 february 2002 г., 18:10
Депутаты Госдумы предлагают запретить рекламу пива на телевидении Депутаты Госдумы предлагают запретить рекламу пива на телевидении
Кроме того, за нарушение закона об ограничении табакокурения, в частности, за курение в общественных местах, предлагается ввести штраф в размере десяти МРОТ.
7 february 2002 г., 17:58
Гантамиров назначен сегодня вице-премьером, министром информации и печати Чечни
Гантамиров назначен сегодня вице-премьером, министром информации и печати Чечни
По словам главы администрации Чечни Ахмада Кадырова, вопрос, связанный с назначением Гантамирова, согласован на всех уровнях, и соответствующий указ уже подписан.
7 february 2002 г., 16:22
В Чечне разбился вертолет Ми-8 В Чечне разбился вертолет Ми-8
Катастрофа произошла в Грозном. Семь пассажиров вертолета погибли. Экипаж выжил. Пилот, штурман и бортмеханик получили тяжелые ранения и доставлены в госпиталь.
7 february 2002 г., 16:18
Угроза эпидемии туберкулеза возникла в Чечне
Угроза эпидемии туберкулеза возникла в Чечне
С активной формой туберкулеза на сегодняшний день там зарегистрировано более 4 тысяч человек. Ситуация осложняется катастрофической нехваткой медперсонала.
7 february 2002 г., 16:08
Въезд в Кисловодск станет платным Въезд в Кисловодск станет платным
Отныне въезд на автомобиле в город станет платным, а собранные средства будут направляться в фонд охраны природы и благоустройства курорта.
7 february 2002 г., 15:31
Сотрудники ТВ-6 считаются уволенными с 11 февраля Сотрудники ТВ-6 считаются уволенными с 11 февраля
Сотрудники временных трудовых коллективов ТВ-6 накануне были поставлены в известность о том, что считаются уволенными в связи с запретом на хозяйственную деятельность компании.
7 february 2002 г., 15:05
Двое уголовников из Красноярска едут в Москву разбираться с делом Быкова Двое уголовников из Красноярска едут в Москву разбираться с делом Быкова
Один из них - Алексей Решетов - в 2000 году сидел в одной камере с Быковым, и тот якобы признался ему в подготовке покушения на Струганова.
7 february 2002 г., 14:44
С начала года в Москве от гриппа умерли два человека С начала года в Москве от гриппа умерли два человека
Однако, по словам главного санитарного врача столицы, пока уровень заболеваемости в городе на 37% ниже эпидемического порога. Возможно, в этом году эпидемия гриппа в Москве так и не начнется.
7 february 2002 г., 14:10
В четверг начинается первое судебное заседание по делу Антона Титова В четверг начинается первое судебное заседание по делу Антона Титова
Главный финансист "Медиа-Моста" обвиняется в мошенничестве в крупных размерах, отмывании денег и использовании подложных документов.
7 february 2002 г., 14:05
Киселев не комментирует слухи о переговорах с Кохом по поводу инвестиций в ООО "ТВ-6" Киселев не комментирует слухи о переговорах с Кохом по поводу инвестиций в ООО "ТВ-6"
В то же время, как отметил руководитель ООО "ТВ-6", "Альфред Кох сам собирается предложить различные варианты инвестиций".
7 february 2002 г., 13:59
На АПЛ "Курск" взорвалось не менее 4 торпед На АПЛ "Курск" взорвалось не менее 4 торпед
Уже известно, какая именно торпеда и в каком торпедном аппарате взорвалась первой. Это было установлено по фрагментам, найденным за пределами лодки. На одном из элементов даже сохранился номер.
7 february 2002 г., 13:03
Исполняющий обязанности президента "Сибура" госпитализирован в предынфарктном состоянии Исполняющий обязанности президента "Сибура" госпитализирован в предынфарктном состоянии
Очевидно, Валерий Писарев не сможет исполнять свои обязанности. Нового временного главу компании руководство назвать пока не готово.
7 february 2002 г., 10:57
Московская погода установила еще два рекорда Московская погода установила еще два рекорда
В среду был достигнут абсолютный максимум температуры в 7 градусов тепла. При этом в столице уже четыре дня подряд перекрываются рекорды экстремально высокой температуры.
7 february 2002 г., 10:46
"Путин" пытался проехать в Кремль на "Жигулях", но охрана не пустила "Путин" пытался проехать в Кремль на "Жигулях", но охрана не пустила
Нарушитель пытался проникнуть на территорию резиденции президента России на автомобиле ВАЗ-2110. Охране Кремля он отрекомендовался Владимиром Путиным.
7 february 2002 г., 10:30
Виктор Мережко создал свою телекомпанию и претендует на вещание на "шестой" кнопке Виктор Мережко создал свою телекомпанию и претендует на вещание на "шестой" кнопке
На новом канале "ТВ-VI" будет мало новостей и много сериалов. Сам Мережко считает, что "нельзя все время рассказывать, как мы плохо живем".
7 february 2002 г., 10:26
На "Курске" вряд ли будет найден еще кто-то из подводников На "Курске" вряд ли будет найден еще кто-то из подводников
Из 118 членов экипажа подлодки к сегодняшнему дню найдены только 94. Шансы найти остальных исчерпаны, считает прокурор Северного флота Владимир Мулов, хотя сказать, что "никого больше обнаружить невозможно - нельзя".
7 february 2002 г., 10:06
За помощь в поимке рецидивиста Сентяпова объявлено денежное вознаграждение За помощь в поимке рецидивиста Сентяпова объявлено денежное вознаграждение
Его получит тот, кто сообщит милиции сведения о месте нахождения сбежавшего из здания суда в райцентре Березовка близ Красноярска 33-летнего рецидивиста.
7 february 2002 г., 09:15
В Петербурге горело здание Московского вокзала В Петербурге горело здание Московского вокзала
В 23:50 в среду произошло возгорание строительных лесов вокруг башни вокзала. К 5:00 утра пожар был полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.
7 february 2002 г., 08:32
Недалеко от Кунашира затонула сахалинская рыболовная шхуна Недалеко от Кунашира затонула сахалинская рыболовная шхуна
Шхуна, получив пробоину в результате столкновения со льдиной, начала тонуть. Все десять членов ее экипажа спаслись, и никто из них не пострадал.
7 february 2002 г., 07:22