NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В столичном метро загорелся поезд. Движение по красной ветке было остановлено В столичном метро загорелся поезд. Движение по красной ветке было остановлено
Около 22:00 на станции "Лубянка" в результате технической неисправности из-под третьего вагона одного из поездов пошел дым. Движение было прервано на 25 минут, но сейчас полностью восстановлено.
7 february 2005 г., 22:52
Умеренно холодная погода без осадков ожидается во вторник в столичном регионе Умеренно холодная погода без осадков ожидается во вторник в столичном регионе
По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник пройдет снег, но осадки не превысят 0,5 мм. Ночью температура воздуха в столице составит минус 10-12 градусов, по области - до минус 15. Днем в Москве будет 4-6 градуса ниже нуля, в Подмосковье - минус 3-8. На дорогах сохранится гололедица.
7 february 2005 г., 22:40
К Платону Лебедеву не пустили врачей К Платону Лебедеву не пустили врачей
Мещанский суд Москвы в очередной раз отказался дать разрешение на допуск врачей к главе МФО МЕНАТЕП. В ходе процесса защита уведомила суд о том, что на протяжении длительного времени Лебедев жалуется на ухудшение состояния здоровья, и попросила допустить к нему в следственный изолятор для проведения осмотра хирурга и терапевта.
7 february 2005 г., 20:11
Пожар в воинской части на юге Москвы потушен Пожар в воинской части на юге Москвы потушен
Пожар произошел в здании на территории части на улице 3-я Радиальная. Все военнослужащие были эвакуированы. Борьбу с огнем вели 15 пожарных расчетов. По предварительным данным, постравших нет. Причины возгорания устанавливаются.
7 february 2005 г., 19:45
Взрывное устройсто под автомобилем в центре Москвы не обнаружено Взрывное устройсто под автомобилем в центре Москвы не обнаружено
Подозрительный предмет с проводами был обнаружен под легковым автомобилем у дома номер 16 по Уланскому переулку. Прибывшая на место инженерно-саперная бригада ГУВД Москвы установила, что под легковым автомобилем находится коробка с бытовыми отходами.
7 february 2005 г., 19:28
Дирижабли появятся в небе над столицей в мае Дирижабли появятся в небе над столицей в мае
Они будут контролировать транспортную обстановку в Москве. Одновременно с дирижаблями в воздух над городом должны подняться и три аэростата, сведения с которых будут передаваться в единый диспетчерский центр. Чиновники надеются, что эти меры помогут уменьшить количество пробок на дорогах столицы.
7 february 2005 г., 19:07
Newsweek: В России появится еще один ненужный государственный телеканал Newsweek: В России появится еще один ненужный государственный телеканал
20 февраля начнет вещание телеканал "Звезда". Его учредителем выступает министерство обороны. Канал будет патриотичной платформой для позитивных новостей о неэффективных, находящихся в упадке вооруженных силах России, пишет издание.
7 february 2005 г., 17:23
Владимир Рыжков: Россия – это авторитаризм без модернизации Владимир Рыжков: Россия – это авторитаризм без модернизации
В своем докладе на форуме в Давосе депутат Госдумы Владимир Рыжков обозначил и раскрыл три основные тезиса: руководство РФ утратило стратегическое видение будущего страны; Россия вступила в очередной затяжной период нестабильности; созданная Путиным политическая система доказала свою неэффективность и не способна противостоять кризисам и вызовам современности, пишет интернет-журнал ej.ru.
7 february 2005 г., 17:19
За 5 лет в Чечне пропали без вести более 3000 человек, утверждают правозащитники За 5 лет в Чечне пропали без вести более 3000 человек, утверждают правозащитники
За последние 5 лет в результате похищений, незаконных арестов и задержаний исчезли от 3 до 5 тысяч человек. Пока более точной цифры назвать невозможно, говорится в пресс-релизе правозащитного центра "Мемориал".
7 february 2005 г., 16:54
Путин обсудил с Памфиловой эксперимент по введению в России ювенального правосудия Путин обсудил с Памфиловой эксперимент по введению в России ювенального правосудия
Элла Памфилова сообщила президенту, что проведенные эксперименты по введению ювенального правосудия для детей в судах общей юрисдикции в ряде регионов России прошли успешно: на 10-15% снизилась преступность среди несовершеннолетних. Она попросила Путина оказать поддержку в этом вопросе и передала ему письмо с предложениями.
7 february 2005 г., 16:31
Кассационная коллегия Верховного суда отказалась отменить итоги выборов в Госдуму Кассационная коллегия Верховного суда отказалась отменить итоги выборов в Госдуму
Cуд отказал в удовлетворении кассационной жалобы партий "Яблоко", КПРФ и 7 физических лиц к Центризбиркому РФ по делу об отмене результатов выборов в Госдуму 4-го созыва. Заявители намерены дойти до Европейского суда по правам человека.
7 february 2005 г., 15:55
"Идущие без Путина" пришли в Москву: дойдут до Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Омска "Идущие без Путина" пришли в Москву: дойдут до Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Омска
Филиал молодежного движения "Идущие без Путина", в начале января появившегося в Санкт-Петербурге, открылся в Москве и объединил студентов МГУ и МГИМО. Организаторы присоединились к акции протеста "Молодежь против вертикали власти", которую провели в воскресенье в столице активисты "Яблока" и СПС.
7 february 2005 г., 15:52
В Москве пьяный охранник устроил пожар в детском саду В Москве пьяный охранник устроил пожар в детском саду
На прошлой неделе произошел пожар в детском саду на улице Академика Волгина на юго-западе столицы. А накануне охранник другого детского сада курил в нетрезвом виде. В результате случившегося пожара он погиб, отравившись угарным газом.
7 february 2005 г., 15:35
Путин устроил министрам правительства показательный разнос Путин устроил министрам правительства показательный разнос
Президент России недоволен предложениями правительства о повышении денежного довольствия военнослужащих. На заседании правительства он потребовал от Алексея Кудрина "подготовить и доложить в течение недели" новые предложения.
7 february 2005 г., 15:11
Liberation: яд слухов отравляет обстановку в Беслане Liberation: яд слухов отравляет обстановку в Беслане
Сегодня по городу бродит очередной слух: четыре ингушских террористки-смертницы уже едут в Беслан, чтобы отомстить за своих мужчин, убитых во время штурма 3 сентября. Охваченные паникой родители приходят забрать своих детей из школы.
7 february 2005 г., 15:02
Еще один ребенок умер в кресле стоматолога Еще один ребенок умер в кресле стоматолога
В Вологде 4-летний Артем Иванов умер после посещения зубного врача. Мальчику стало плохо сразу же, как ему сделали обезболивающий укол в зубной поликлинике, и он умер спустя несколько часов в больнице. Аналогичный случай произошел в прошлом году в Брянске: умер 9-летний мальчик.
7 february 2005 г., 14:44
В России будет введен новый налог - "на охрану" В России будет введен новый налог - "на охрану"
В России начинается тотальный передел рынка охранных услуг. Речь идет о фактической национализации всей индустрии безопасности, при этом "естественной монополией" должно стать МВД, некоторые подразделения которого уже превратились в полукоммерческие фирмы с многомиллионным оборотом.
7 february 2005 г., 14:35
В Чечне ожидают прибытия большой группы наемников из арабских стран В Чечне ожидают прибытия большой группы наемников из арабских стран
Как сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, до 40 наемников, прошедших обучение в лагере подготовки в одной из арабских стран, уже находятся на сопредельной с Чечней территории и готовятся перейти границу.
7 february 2005 г., 14:33
Суд в третий раз перенес рассмотрение дела Пичугина Суд в третий раз перенес рассмотрение дела Пичугина
Мосгорсуд в очередной раз не смог приступить к повторному рассмотрению по существу уголовного дела начальника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина, обвиняемого в убийстве. Заседание перенесено из-за болезни адвокатов.
7 february 2005 г., 14:29
Инопресса: завтрак Буша с акционерами ЮКОСа - намек Путину перед встречей в Братиславе Инопресса: завтрак Буша с акционерами ЮКОСа - намек Путину перед встречей в Братиславе
Открытое присутствие Владимира Дубова и Михаила Брудно, разыскиваемых Россией через Интерпол, на завтраке с Джорджем Бушем в США многие и в России, и в Америке расценили как сигнал со стороны Буша "своему другу" Владимиру Путину о том, что на встрече в Братиславе 24 февраля будет обсуждаться вопрос об отходе России от демократии.
7 february 2005 г., 13:46
Защита Ходорковского начала доказывать в суде его невиновность Защита Ходорковского начала доказывать в суде его невиновность
В понедельник в Мещанском суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова адвокаты главы МФО МЕНАТЕП после заявления трех ходатайств о приобщении к делу ряда документов, которые суд оставил без удовлетворения, закончили представлять свои доказательства. Невиновность своего подзащитного адвокаты Лебедева доказывали около трех месяцев.
7 february 2005 г., 13:25
Госдума устроит Фрадкову "хорошую баню" на заседании по вопросу о вынесении вотума недоверия правительству Госдума устроит Фрадкову "хорошую баню" на заседании по вопросу о вынесении вотума недоверия правительству
Госдума рассмотрит вопрос о доверии правительству в среду, 9 февраля. Члены фракции "Единая Россия" настаивают на присутствии премьера. Депутаты потребуют от Фрадкова рассказать о реализации закона о льготных выплатах.
7 february 2005 г., 12:23
Кондолиза Райс требует от Путина доказать свою приверженность демократии Кондолиза Райс требует от Путина доказать свою приверженность демократии
В субботу США позволили себе выпад против Кремля, пишет иностраная пресса. Кондолиза Райс предупредила Россию, что стране следует вновь встать на демократический путь, и сказала, что она обеспокоена направлением, взятым Владимиром Путиным.
7 february 2005 г., 11:04
На Воробьевых горах во время спуска погибла 20-летняя девушка На Воробьевых горах во время спуска погибла 20-летняя девушка
Трагедия произошла в воскресенье в 16:10 на горнолыжном спуске на Воробьевых горах. 20-летняя студента во время спуска с горы ударилась о дерево. От полученных травм девушка умерла.
7 february 2005 г., 11:02
В Ставрополе депутат избил "руками и ногами" 3 инспекторов ГИБДД В Ставрополе депутат избил "руками и ногами" 3 инспекторов ГИБДД
Согласно материалам уголовного дела, потерпевшими стали три инспектора ГИБДД, остановившие за нарушение правил безопасности дорожного движения автомобиль, пассажиром которого был депутат. По данным проведенной при задержании экспертизы, он находился тогда "в состоянии алкогольного опьянения".
7 february 2005 г., 10:32
Силовики подхватили протесты пенсионеров против закона о монетизации льгот Силовики подхватили протесты пенсионеров против закона о монетизации льгот
В Москве негодуют милиционеры. Поводом для волнений стала январская зарплата: жалованье не увеличилось, а в транспорт бесплатно уже не пускают. В Петродворце на митинг против отмены льгот вышли моряки ВМФ. Недовольство реформой высказывают сотрудники пожарной службы. Военные, милиционеры, пожарные готовы выйти на улицы вслед за пенсионерами.
7 february 2005 г., 10:01
Борис Ельцин сделал предложение внучке Расула Гамзатова Борис Ельцин сделал предложение внучке Расула Гамзатова
24-летний Борис Ельцин сделал предложение внучке знаменитого дагестанского поэта Шахри Амирхановой. Молодые люди знакомы уже 5 лет. Ответа от девушки Ельцин еще не получил. Сам "жених" эти сообщения комментировать отказывается.
7 february 2005 г., 09:22
Призыв Масхадова к перемирию обращен лично к Путину Призыв Масхадова к перемирию обращен лично к Путину
Лидер чеченских террористов подтвердил, что действительно объявил о прекращении боевых действий против России. Масхадов утверждает, что это "жест доброй воли" с его стороны. Он уверен, что президент Путин не в курсе того, что происходит на Кавказе.
7 february 2005 г., 08:55
На выборах в Собрание депутатов Ненецкого АО лидируют коммунисты На выборах в Собрание депутатов Ненецкого АО лидируют коммунисты
В настоящее время обработано около 70% избирательных бюллетеней. КПРФ по результатам обработки этих голосов получила 27,02%, "Единая Россия" - 23,55%, ЛДПР - 10,72%, блок "За наш округ" - 9,78%, "Российская партия пенсионеров" - 9,26%.
7 february 2005 г., 08:17
В Москве неожиданно потеплеет В Москве неожиданно потеплеет
Сейчас в Москве - 13-15 мороза, по области - до минус 17 градусов. Днем столбик термометра не опустится ниже 6-8 градусов в городе и 6-10 градусов мороза - в его окрестностях. Ранее синоптики отмечали, что 20-градусные морозы в столичном регионе сохранятся и в понедельник.
7 february 2005 г., 07:51
Во Владивостоке подследственный расстрелял сотрудников прокуратуры: 3 погибли, 1 ранен (ФОТО) Во Владивостоке подследственный расстрелял сотрудников прокуратуры: 3 погибли, 1 ранен (ФОТО)
Причиной преступления стала месть. Мужчина, привлекавшийся к уголовной ответственности, из мести открыл стрельбу из двух пистолетов по работникам прокуратуры, причастным к расследованию и рассмотрению в суде уголовного дела по обвинению его в хулиганстве.
7 february 2005 г., 07:30