NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россию вытесняют с рынка переработки ядерного топлива, утверждает глава Минатома Россию вытесняют с рынка переработки ядерного топлива, утверждает глава Минатома
"Нас просто не пускают на этот очень доходный рынок", - пояснил глава Минатома. По словам Александра Румянцева, мировой рынок ОЯТ уже давно поделен между другими странами, прежде всего США, Францией. "Никаких переговоров по возможным контрактам сейчас не ведется", - сказал министр.
7 января 2004 г., 19:40
В Волгоградской области несколько тысяч человек остаются без света В Волгоградской области несколько тысяч человек остаются без света
Несмотря на сложные погодные условия, в регионе полным ходом идут аварийно-восстановительные работы, энергетики работают в круглосуточном режиме. В устранении аварии задействовано 79 аварийных бригад и свыше 160 единиц спецтехники.
7 января 2004 г., 15:58
Le Temps: Лидеры оппозиции отказываются состязаться с Путиным на президентских выборах Le Temps: Лидеры оппозиции отказываются состязаться с Путиным на президентских выборах
Опасаясь, что 14 марта явка избирателей не превысит 50%, Кремль побуждает "вторые номера" в партиях выдвинуть свои кандидатуры. И политики готовы баллотироваться, чтобы "президент не чувствовал себя одиноким".
7 января 2004 г., 13:36
В рождественские праздники в Москве будет ограничено движение автотранспорта В рождественские праздники в Москве будет ограничено движение автотранспорта
В связи с проведением на Васильевском спуске Рождественских гуляний 7 января с 15.30 мск до окончания мероприятия будет запрещено движение по Москворецкой улице и улице Варварка, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску.
7 января 2004 г., 12:47
В Чечне задержан участник нападения банды Басаева на Буденновск В Чечне задержан участник нападения банды Басаева на Буденновск
В Веденском районе Чечни задержан 46-летний уроженец Казахстана Адам Висаитов, который подозревается в участии в нападении банды Шамиля Басаева на Буденновск в 1995 году. Тогда погибли около 150 мирных жителей, а также сотрудников милиции и военнослужащих.
7 января 2004 г., 11:44
В Москве 40-летний слесарь погиб в снегоплавильной камере В Москве 40-летний слесарь погиб в снегоплавильной камере
Проходя между двумя снегоплавильными камерами по скользкой дорожке, слесарь упал, его затащило в агрегат, и он погиб. Трагедия произошла в пункте приема снега в районе Черкизово.
7 января 2004 г., 10:55
На Рождество в столичном регионе будет морозно На Рождество в столичном регионе будет морозно
Сейчас в Москве 15-17 градусов ниже нуля, по области - минус 13-18, в отдельных районах Подмосковья - до минус 21. Днем в столице потеплеет до минус 10-12 градусов, по области - до минус 9-14. Облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер северо-восточный, умеренный.
7 января 2004 г., 09:57
В Рождество российская милиция будет работать в усиленном режиме В Рождество российская милиция будет работать в усиленном режиме
Усиленный режим несения службы вводится на один день. В остальные январские дни МВД действует в обычном режиме. В праздничные дни особое внимание будет уделено безопасности на дорогах. Также в Рождественские праздники милиция намерена "в щадящем режиме работать с пьяными".
7 января 2004 г., 09:28
Эпидемия гриппа захватывает новые регионы России Эпидемия гриппа захватывает новые регионы России
За минувшую неделю рост заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжался в Красноярске, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде и еще почти 20 городах России. Впервые он отмечен в Южно-Сахалинске, Иркутске и Барнауле.
6 января 2004 г., 20:55
15 января Мосгорсуд рассмотрит вопрос об освобождении из-под стражи Ходорковского 15 января Мосгорсуд рассмотрит вопрос об освобождении из-под стражи Ходорковского
По словам его защитника Генриха Падвы, в этот день в суде второй инстанции состоится слушание по кассационной жалобе адвокатов бывшего главы нефтяной компании ЮКОС на решение Басманного суда столицы от 23 декабря минувшего года.
6 января 2004 г., 19:31
Национал-большевики снова захватили здание Минюста. На этот раз в Туле Национал-большевики снова захватили здание Минюста. На этот раз в Туле
Во вторник вечером 15 членов Национал-большевистской партии захватили здание управления Министерства юстиции по Тульской области. Как сообщили NEWSru.com в пресс-службе НБП, группа "лимоновцев" забралась на крышу управления Минюста и приковала себя наручниками к ограде крыши, вывесив при этом транспарант "Россия без Путина".
6 января 2004 г., 18:38
Тысячи жителей Волгоградской области встретят Рождество  при свечах и керосиновых лампах Тысячи жителей Волгоградской области встретят Рождество при свечах и керосиновых лампах
В результате многочисленных обрывов линий электропередачи из-за наледей в области остается без электричества более 50 сел, хуторов, станиц, где живет свыше 30 тысяч человек.
6 января 2004 г., 17:22
Медики требуют запретить продажу пиротехники в Москве Медики требуют запретить продажу пиротехники в Москве
По словам московских врачей, развлечения с петардами часто приводят к трагической ситуации. Сейчас в Институте глазных болезней находятся пять человек, получивших травмы при развлечениях с петардами, в том числе ребенок 10 лет. Возможно, медикам придется удалить мальчику глаз.
6 января 2004 г., 16:30
"Лимонку" снова пытаются закрыть "Лимонку" снова пытаются закрыть
В Зюзинском суде г. Москвы под председательством судьи Ахмидзяновой начался процесс по иску прокурора г. Коврова Галкина к газете "Генеральная линия" ("Лимонка"). Прокурор потребовал признать, что в восьми материалах 217-го номера газеты содержатся признаки экстремистской деятельности.
6 января 2004 г., 15:27
Россия усиливает контроль за прибывающими в страну китайцами в связи с опасностью новой вспышки SARS Россия усиливает контроль за прибывающими в страну китайцами в связи с опасностью новой вспышки SARS
Будут приняты дополнительные меры безопасности на пунктах пропуска на границе, в аэропортах и железнодорожных вокзалах, в частности в отношении граждан КНР, особенно из провинции Гуандун, где зафиксирован новый случай атипичной пневмонии. Российским медикам направлены дополнительные инструкции по диагностике опасного заболевания.
6 января 2004 г., 14:45