Сахалин и Курилы сегодня вновь попали в транспортную блокаду. Из-за мощного циклона на острова не летают самолеты и не ходят корабли По данным начальника отдела ГО и ЧС Южно-Курильского района Александра Мазунина, на острове Кунашир скорость ветра достигает 21 метра в секунду, волнение моря - 4-5 баллов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сахалин и Курилы сегодня вновь попали в транспортную блокаду. Из-за мощного циклона на острова не летают самолеты и не ходят корабли
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным начальника отдела ГО и ЧС Южно-Курильского района Александра Мазунина, на острове Кунашир скорость ветра достигает 21 метра в секунду, волнение моря - 4-5 баллов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мокрый снег заваливает юг Сахалина, полностью закрыт для приема и отправки самолетов аэропорт "Южно-Сахалинск". По информации авиадиспетчеров, самолет компании "Трансаэро", летевший из Москвы на Сахалин, вынужден был изменить курс и
Архив NEWSru.com

Сахалин и Курилы сегодня вновь попали в транспортную блокаду. Из-за мощного циклона на острова не летают самолеты и не ходят корабли. Закрыта паромная переправа "Ванино-Холмск", по которой четыре крупных дизельэлектрохода доставляют с материка на Сахалин людей и грузы.

От сильного шторма в Татарском проливе эти суда прячутся под берегом Хабаровского края в районе портов Ванино и Совгавань, сообщила диспетчерская служба Сахалинского диспетчерского пароходства.

Мокрый снег заваливает юг Сахалина, полностью закрыт для приема и отправки самолетов аэропорт "Южно-Сахалинск". По информации авиадиспетчеров, самолет компании "Трансаэро", летевший из Москвы на Сахалин, вынужден был изменить курс и приземлиться на Камчатке.

Прекращена работа всех морских портов Сахалинской области, теплоходы отведены от причалов на рейд и здесь пережидают непогоду.

По данным начальника отдела ГО и ЧС Южно-Курильского района Александра Мазунина, на острове Кунашир скорость ветра достигает 21 метра в секунду, волнение моря - 4-5 баллов.

Рыболовецкий и транспортный флот, работавший в Охотском и Беринговом морях, прячется от шторма с наветренной стороны островов Курильской гряды. Циклон будет буйствовать над Сахалином и Курилами до 9 января, после чего уйдет на Камчатку.