Как сообщил накануне в эксклюзивном интервью РБК председатель высшего научно-консультативного совета компании "Базовый элемент" Константин Ремчуков, "для нас главное конвертировать ТВС в высокодоходный бизнес". корпорация способна предложить более эффективную модель управления медиабизнесом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил накануне в эксклюзивном интервью РБК председатель высшего научно-консультативного совета компании "Базовый элемент" Константин Ремчуков, "для нас главное конвертировать ТВС в высокодоходный бизнес".
Архив NEWSru.com
 
 
 
корпорация способна предложить более эффективную модель управления медиабизнесом
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Базовый элемент" планирует сделать канал высокодоходным бизнесом за три года. До этого момента компания Олега Дерипаски готова нести все издержки медиабизнеса
Архив NEWSru.com

Как сообщил накануне в эксклюзивном интервью РБК председатель высшего научно-консультативного совета компании "Базовый элемент" Константин Ремчуков, "для нас главное конвертировать ТВС в высокодоходный бизнес".

По словам представителя "Базового элемента", корпорация способна предложить более эффективную модель управления медиабизнесом. По словам Ремчукова, "ситуация менялась целый день", и сейчас у "Базового элемента" нет письменного подтверждения того, что сделка состоялась.

Тем не менее компания заплатила 10 миллионов долларов, что является уже открытой информацией, озвученной в СМИ. В ближайшее время представители "Базового элемента" планируют встречу с трудовым коллективом ТВС, на которой будут решены текущие технические вопросы, в частности, относительно заработной платы журналистов.

Однако, отмечает Ремчуков, говорить о каких-то окончательных кадровых решениях и о политике канала пока рано. "Базовый элемент" планирует сделать канал высокодоходным бизнесом за три года. До этого момента компания Олега Дерипаски готова нести все издержки медиабизнеса.

ТВС должен частично заполнить информационный вакуум в общественном сознании, считают новые владельцы канала. Отметим, что своим главным конкурентом, по словам представителей "Базового элемента", ТВС может считать НТВ.

Своей главной задачей акционеры на данный момент считают увеличение сборов за рекламу, а также оптимизацию затрат канала. Пока, как признал Ремчуков, у владельцев нет новой концепции развития канала. Концепция, которая была принята ранее, отмечают в "Базовом элементе", так и не начала реализовываться. Через некоторое время владельцы канала предполагают разработать новый бизнес-план с соответствующими кадровыми изменениями.

Мы искренне надеемся, что коллектив канала поймет принятые решения, и они не вызовут у сотрудников отрицательных эмоций, заявил Константин Ремчуков.