NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Самаре скончался соратник Королева по созданию космических аппаратов Дмитрий Козлов В Самаре скончался соратник Королева по созданию космических аппаратов Дмитрий Козлов
До сих пор ни одна космическая фирма мира не обеспечила столько успешных полетов пилотируемых и автоматических аппаратов, как это сделала самарская "фирма Козлова", на счету которой более 1600 успешных запусков в космос ракет-носителей, вывод на орбиту и возвращение на Землю свыше 870 объектов.
7 марта 2009 г., 20:06
Пожар в частном доме в Челябинской области - погибли четыре человека Пожар в частном доме в Челябинской области - погибли четыре человека
Погибли 20-летняя женщина и трое детей, хозяин дома и еще одна девочка госпитализированы с ожогами. Предварительная версия пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
7 марта 2009 г., 18:54
В Москве экологи провели акцию против браконьерской охоты на Алтае В Москве экологи провели акцию против браконьерской охоты на Алтае
"Мы просили у властей публично отреагировать на факт охоты в Горном Алтае", - сказала пресс-секретарь Всемирного фонда дикой природы Дарья Кудрявцева. Она сказала, что акция завершилась без происшествий. На месте ее проведения дежурили усиленные наряды милиции.
7 марта 2009 г., 17:59
В Ростовской области при попытке рейдерского захвата ранены три охранника предприятия В Ростовской области при попытке рейдерского захвата ранены три охранника предприятия
Как сообщили в главном управлении МВД РФ по Южному федеральному округу, около 30 человек, вооруженных пневматическим и огнестрельным оружием, пытались штурмом захватить предприятие. При помощи трактора были снесены ворота. Три сотрудника охраны, оказавшие сопротивление, получили ранение различной степени тяжести.
7 марта 2009 г., 17:23
Минобороны может в этом году увеличить пенсии уволенных в запас военнослужащих Минобороны может в этом году увеличить пенсии уволенных в запас военнослужащих
По словам Любови Куделиной, индексация денежного довольствия, пенсий предусмотрена, "и сейчас в экономическом блоке рассматривается вопрос об увеличении этого размера". "Пока я не могу сказать, до какого уровня, поскольку этот вопрос рассматривается, но это предусмотрено", - сказала замминистра.
7 марта 2009 г., 16:04
Из-за двух ДТП на МКАДе образовалась большая пробка Из-за двух ДТП на МКАДе образовалась большая пробка
Первая авария с участием нескольких автомобилей произошла на 26 км МКАДа с участием нескольких автомобилей, которые перегородили три из пяти полос. В настоящее время сотрудники ДПС на месте аварии, в результате которой никто не пострадал, завершают оформление всех необходимых документов, и эвакуаторы растаскивают столкнувшиеся автомобили.
7 марта 2009 г., 15:24
На почти всем Тихоокеанском побережье России бушует мощный циклон На почти всем Тихоокеанском побережье России бушует мощный циклон
Самые сильные ветра, до 27 метров в секунду, бушевали сегодня на Южных Курилах, сообщили метеорологи. На Сахалине метель замела дороги в Томаринском районе, нет проезда к населенным пунктами Томари, Новоселово, Ильинск.
7 марта 2009 г., 14:48
Задержан второй подозреваемый в убийстве помощника вице-спикера Госдумы Задержан второй подозреваемый в убийстве помощника вице-спикера Госдумы
Представитель СКП напомнил, что накануне был задержан первый подозреваемый в убийстве Александра Беляева. "В настоящее время обоим задержанным предъявлено обвинение в убийстве, совершенном из корыстных побуждений. Следственные действия продолжаются", - сказал Маркин.
7 марта 2009 г., 14:32
Медведев отчитался о своих предвыборных обещаниях: решения по полетам с Дальнего Востока в Москву приняты Медведев отчитался о своих предвыборных обещаниях: решения по полетам с Дальнего Востока в Москву приняты
Как подчеркнул президент, "конечно, это пока фрагмент, но достаточно серьезный, потому что он позволит и молодым людям, которые учатся в школе, институтах, университетах, а также пожилым людям летать в Москву, в Санкт-Петербург и в Сочи с достаточно существенной скидкой - практически 50%".
7 марта 2009 г., 13:34
Лавров: одностороннее развитие ПРО мешает ядерному разоружению Лавров: одностороннее развитие ПРО мешает ядерному разоружению
"Реального прогресса в деле ядерного разоружения не добиться в условиях одностороннего развития стратегических систем ПРО, что чревато эрозией стратегической стабильности и разбалансировкой режима сдержек и противовесов, обеспечивающих глобальный паритет", - подчеркнул российский министр.
7 марта 2009 г., 13:22
Саратовский медиа-холдинг "Взгляд" выплатит миллион рублей за сведения о нападавших на гендиректора Саратовский медиа-холдинг "Взгляд" выплатит миллион рублей за сведения о нападавших на гендиректора
В настоящее время Рогожин остается в больнице, он прооперирован, медики оценивают состояние его здоровья как критическое. В медиа-холдинг "Взгляд" входят информационное агентство "Взгляд-инфо", интернет-телевидение "ТВ Саратов - видеоновости" и газета "Саратовский взгляд".
7 марта 2009 г., 12:49
Власти Чечни опровергают признания "киллера Кадырова". От него также отреклась семья Власти Чечни опровергают признания "киллера Кадырова". От него также отреклась семья
"Цель все та же - сформировать ложное общественное мнение, и безнадежная попытка противодействовать серьезным и позитивным изменениям в Чеченской республике, которая от этапа активного восстановления перешла к фазе устойчивого социально-экономического развития", - отмечается в заявлении пресс-службы президента Чечни.
7 марта 2009 г., 12:39
ГУВД Москвы озаботилось проблемой флэшмобов: это "авантюризм лидеров радикалов" ГУВД Москвы озаботилось проблемой флэшмобов: это "авантюризм лидеров радикалов"
Хотя флэшмоб как общественное явление возник сравнительно недавно, в правоохранительных органах уже сформировалось критическое отношение к подобным акциям, поскольку, как считают в милиции, они порой могут представлять серьезную общественную опасность.
7 марта 2009 г., 11:40
На Алтае простились с погибшим председателем крайизбиркома На Алтае простились с погибшим председателем крайизбиркома
Гражданская панихида по погибшим состоялась в Доме Культуры Моторостроителей Барнаула и длилась более двух часов. С Сергеем Сытых и членами его семьи пришли проститься около 2 тысяч человек, среди которых были представители исполнительной и законодательной власти, силовых структур и все, кто знал его при жизни.
7 марта 2009 г., 11:23
В Дагестане обстрелян автомобиль главы одного из избиркомов В Дагестане обстрелян автомобиль главы одного из избиркомов
"Автомобиль BMW, за рулем которого был Шамиль Алилов, был обстрелян в ночь на субботу на выезде из селения Ново-Шушия в 20 км севернее Махачкалы. Чиновник не пострадал, нападавшие скрылись", - сообщил и.о начальника пресс-службы МВД Дагестана.
7 марта 2009 г., 10:32
В столичном регионе ожидается ветреная погода с мокрым снегом
В столичном регионе ожидается ветреная погода с мокрым снегом
По прогнозам синоптиков, в Москве днем термометры покажут от минус 1 до плюс 1 градуса, по области будет от минус 4 до плюс 1. Скорость юго-восточного ветра составит 5-10 м/с, в конце дня порывы до 12-14 м/с.
7 марта 2009 г., 10:06
Крупный пожар в мастерских РЖД тушили более четырех часов Крупный пожар в мастерских РЖД тушили более четырех часов
С огнем боролись 35 пожарных расчета. К месту ЧП ОАО "Российские железные дороги" выслало три пожарных поезда. Пожару была присвоена третья категория по пятибалльной шкале сложности. Причина пожара устанавливается.
7 марта 2009 г., 10:03
К прилету следующей экспедиции МКС может покрыться пылью и плесенью К прилету следующей экспедиции МКС может покрыться пылью и плесенью
Дело в том, что у работающих на орбите космонавтов - россиянина Юрия Лончакова и астронавтов NASA Майкла Финка и Сандры Магнус до прилета сменщиков не будет времени на уборку станции, которая обычно проходит по субботам.
7 марта 2009 г., 10:00