NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге возле памятника жертвам репрессий почтили память Анны Политковской В Петербурге возле памятника жертвам репрессий почтили память Анны Политковской
Горожане несли цветы к установленному рядом с памятником портрету Политковской, зажигали свечи. В руках они держали фотографии убитой журналистки. Митинг не был согласован с городскими властями, однако сотрудники милиции, которые наблюдали за акцией, не пытались препятствовать ее проведению.
7 октября 2007 г., 20:09
Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в институте на юго-востоке Москвы Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в институте на юго-востоке Москвы
Как сообщил источник в медицинских кругах столицы днем в воскресенье в 33-й больнице умерла девушка, находившаяся в крайне тяжелом состоянии, с ожогами и ушибами. Таким образом, число жертв пожара достигло 10 человек.
7 октября 2007 г., 19:19
В новую партию Касьянова хотят записаться более 30 тыс. человек, заявил его советник
В новую партию Касьянова хотят записаться более 30 тыс. человек, заявил его советник
По словам Елены Дикун, на заседании президиума созданной недавно партии "Народ за демократию и справедливость" заместителем председателя президиума партии избран Константин Мерзликин, председателем исполкома партии - Александр Половинкин.
7 октября 2007 г., 18:51
Путин пригласил в Кремль на свой юбилей офицеров и вдов военнослужащих Путин пригласил в Кремль на свой юбилей офицеров и вдов военнослужащих
Обращаясь к присутствующим, глава государства сказал, что "сегодня у нас не подведение итогов, не совещание и даже не награждение". "Я встречаюсь сегодня с людьми, которых глубоко уважаю, уважаю за все, что сделали Вы и Ваши подчиненные для возвращения престижа армии", - отметил Путин.
7 октября 2007 г., 17:45
Дмитрий Медведев: сделано много, но теперь надо повышать качество жизни Дмитрий Медведев: сделано много, но теперь надо повышать качество жизни
"Мы достаточно много сумели сделать за прошедший период в плане укрепления экономики, совершенствования макроэкономической ситуации, решения ряда застарелых финансово-экономических проблем, в том числе, долговых проблем. Сейчас задача должна быть полностью переформатирована" - сказал первый вице-премьер.
7 октября 2007 г., 16:21
На улицы Москвы поздравить Путина вышли 10 тыс. "нашистов" На улицы Москвы поздравить Путина вышли 10 тыс. "нашистов"
В честь главы государства молодые люди вывесили на самых высоких зданиях Москвы, таких как МГУ и гостиница "Украина", более тысячи российских флагов. На набережной они установили большую открытку, где все желающие могут оставить поздравления Путину, а также передать президенту видеопоздравления в режиме он-лайн.
7 октября 2007 г., 15:14
На Новорижском шоссе в Подмосковье парализовано движение - пробки растянулись на десятки километров На Новорижском шоссе в Подмосковье парализовано движение - пробки растянулись на десятки километров
Причиной стало резкое ухудшение погодных условий, а также ремонт эстакады на третьем километре трассы. На отрезке в несколько километров уже произошли три дорожных аварии, во время которых владельцы джипов, не справившись с управлением, столкнулись с препятствиями на обочине.
7 октября 2007 г., 14:59
Силовые структуры Ингушетии усилены кадрами из Москвы и Петербурга Силовые структуры Ингушетии усилены кадрами из Москвы и Петербурга
В частности, на должность замминистра, начальника милиции общественной безопасности назначен Магомед Гутиев. Кроме того, назначены новые первый заместитель главы МВД и начальник отдела кадров, а также совершен ряд других перестановок.
7 октября 2007 г., 14:49
В Москве прошел митинг в память об Анне Политковской В Москве прошел митинг в память об Анне Политковской
Журналистка была убита год назад. Митинг "несогласных" собрал от 200 до 700 человек. Ораторы критиковали власти за нежелание расследовать убийство.
7 октября 2007 г., 14:00
В Петербурге из-за аварии остались без горячей воды более 650 жилых домов В Петербурге из-за аварии остались без горячей воды более 650 жилых домов
"Около 9:00 на ТЭЦ номер 14, расположенной на Корабельной улице, произошла авария в цехе турбогенераторов. Вспыхнул пожар, площадь которого составила около 50 квадратных метров", - сказал сотрудник МЧС.
7 октября 2007 г., 13:27
Greenpeace России без его ведома включен в экологический совет при оргкомитете Олимпиады Greenpeace России без его ведома включен в экологический совет при оргкомитете Олимпиады
"Мы направили официальное письмо (председателю комитета Госдумы по экологии) Грачеву с просьбой пояснить его заявление и информацию том, что в Совет вошел Greenpeace, сообщила в пресс-секретарь Greenpeace в России Евгения Белякова. - Куда нас пригласили, и почему нам об этом не сообщили".
7 октября 2007 г., 13:14
Иностранные правозащитники, задержанные в Нижнем Новгороде, оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей Иностранные правозащитники, задержанные в Нижнем Новгороде, оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей
В субботу сотрудники милиции доставили в отделение для проверки документов представителей "Другой России" и четырех представителей международных правозащитных организаций. По итогам данной проверки на иностранцев были составлены протоколы об административном нарушении.
7 октября 2007 г., 12:12
Из-за непогоды водолазы не могут начать поиски Ми-2, упавшего у берегов Камчатки Из-за непогоды водолазы не могут начать поиски Ми-2, упавшего у берегов Камчатки
В воскресенье вечером с приливом водолазы специализированного отряда по поиску и спасению воздушных судов планировали приступить к поднятию со дна Охотского моря вертолета и его эвакуации на берег, однако низкая видимость и волнение моря не позволяют приступить к погружению.
7 октября 2007 г., 11:55
Вспышка кишечной инфекции на Ставрополье - 37 новых случаев за сутки Вспышка кишечной инфекции на Ставрополье - 37 новых случаев за сутки
Новые пациенты появляются в основном, когда медицинские бригады обследуют дома и районы. В Кисловодске с начала вспышки всего зафиксировано 259 случаев заболевания, из которых 251 - дети до 14 лет. Госпитализированы 147 человек, отметила замглавного врача по эпидемиологии Людмила Кобзарь.
7 октября 2007 г., 11:10
Два ДТП в Псковской и Самарской
областях - десять погибших Два ДТП в Псковской и Самарской областях - десять погибших
В Псковской области автомобиль Opel под управлением неработающего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной Nissan под управлением гражданина Эстонии. В Нефтегорском районе Самарской области автомобиль УАЗ, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с машиной "Волга".
7 октября 2007 г., 10:39
Перестрелка в горах Чечни - убит один боевик Перестрелка в горах Чечни - убит один боевик
Боевики вели стрельбу из автоматического оружия предположительно около 15 минут. Во время преследования боевиков и прочесывания местности в селе Дарго через полтора часа столкновение возобновилось и продолжалось 30 минут.
7 октября 2007 г., 09:51
Лукин назвал поиск убийц Политковской делом общественной и государственной важности Лукин назвал поиск убийц Политковской делом общественной и государственной важности
"Пока не сделано главного - не названы организаторы убийства. Окончательных результатов следствия ждут и общество, и страна, и мировое общественное мнение", - отметил уполномоченный по правам человека в РФ.
7 октября 2007 г., 09:30
В Москве в связи с митингами усилены меры безопасности В Москве в связи с митингами усилены меры безопасности
Оппозиция отметит годовщину убийства Анны Политковской двумя митингами. Движение "Наши" выведет на улицу около 10 тысяч активистов, чтобы поздравить Путина с 55-летием. Президенту подарят "одеяло мира".
7 октября 2007 г., 09:14