Россия скорбит по жертвам чудовищного теракта в североосетинском городе Беслане. По официальным данным, в результате захвата заложников в школе погибли 335 человек. Среди погибших - 156 детей В больницах Москвы, Ростова-на-Дону, Владикавказа и Беслана сейчас находятся 411 пострадавших в результате теракта в Беслане, из которых 225 - дети. Такие данные привели в МЧС и минздраве Северной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия скорбит по жертвам чудовищного теракта в североосетинском городе Беслане. По официальным данным, в результате захвата заложников в школе погибли 335 человек. Среди погибших - 156 детей
Euronews
 
 
 
В больницах Москвы, Ростова-на-Дону, Владикавказа и Беслана сейчас находятся 411 пострадавших в результате теракта в Беслане, из которых 225 - дети. Такие данные привели в МЧС и минздраве Северной Осетии
Euronews
 
 
 
По всей стране приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия и программы, в знак траура включены фары общественного транспорта в российских городах
Euronews

Россия скорбит по жертвам теракта в североосетинском городе Беслане. По официальным данным, в результате захвата заложников в школе погибли 335 человек. Среди погибших - 156 детей. В больницах Москвы, Ростова-на-Дону, Владикавказа и Беслана сейчас находятся 411 пострадавших в результате теракта в Беслане, из которых 225 - дети.

По всей стране приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия и программы, в знак траура включены фары общественного транспорта в российских городах. В российских школах занятия начинаются с минуты молчания. Старшеклассники в этот день придут на урок, посвященный памяти погибших в Беслане.

Сегодня в Москве на Васильевском спуске возле Кремля пройдет массовый митинг против террора. Официально инициатором и организатором митинга стала Московская федерация профсоюзов, но проведение акции поддержали многие общественные организации и политические партии. Об участии в нем уже заявили ряд руководителей Госдумы РФ, московского правительства, известных деятелей культуры и представителей медиа-сообщества, сообщает "Интерфакс".

Митинг начнется в 17:00, в нем ожидается участие до 100 тыс. человек, в числе которых будут представители различных партий, религиозных конфессий, парламентарии, деятели науки и культуры. Такие же митинги и манифестации под лозунгами борьбы с террором и насилием проходят и во многих регионах РФ.

Люди будут собираться на Москворецкой и Пречистенской набережных, а также на Болотной площади, улицах Ордынка и Варварка, после чего двинутся к Васильевскому спуску.

По данным оргкомитета, на митинг приедут делегации из Буйнакска, Волгодонска, Буденновска, Северной Осетии - городов и регионов, которые пострадали от рук террористов.

Основными лозунгами на митинге станут "Дети - наше будущее! Защитим их!", "Нас не запугаешь! Террор - не пройдет!". На время акции будут приняты повышенные меры безопасности, сообщили в оргкомитете.

В связи с проведением на Васильевском спуске антитеррористического митинга во вторник временно ограничат движение автотранспорта в центре столицы.

Как сообщили в управлении ГИБДД Москвы, 7 сентября с 13:00 и до окончания митинга будет закрыто движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной и Москворецкой улицам, Москворецкой, Кадашевской, Овчинниковской, Садовнической, Кремлевской, Пречистенской и Болотной набережным, улицам Большая Ордынка, Варварка, Ильинка, Балчуг, Большая Лубянка, Славянской площади, Китайгородскому и Соймоновскому проездам и Фалеевскому переулку.

В Федерации независимых профсоюзов России сообщили, что решение о проведении 7 сентября антитеррористических митингов приняли профсоюзы Сахалина, Красноярска, Екатеринбурга, Хабаровска, Брянска, Саратова и многих других городов.