Въезд на территорию элитного московского жилого комплекса отныне запрещен автомобилям отечественного производства Как отмечает газета "Известия" , на территорию "Золотых ключей 2", вероятно, не пустят даже президента Владимира Путина, который довольно часто садится за руль имеющейся у него отечественной "Волги" ГАЗ-21 1956 года выпуска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Въезд на территорию элитного московского жилого комплекса отныне запрещен автомобилям отечественного производства
eco-therm.ru
 
 
 
Как отмечает газета "Известия" , на территорию "Золотых ключей 2", вероятно, не пустят даже президента Владимира Путина, который довольно часто садится за руль имеющейся у него отечественной "Волги" ГАЗ-21 1956 года выпуска
kremlin.ru
 
 
 
Согласно новым правилам, заезжать на отечественных машинах теперь могут только оперативные и аварийные службы, машины правоохранительных органов, спасателей, "Скорой помощи" и пожарных
RTV International

Въезд на территорию элитного московского жилого комплекса "Золотые ключи 2" отныне запрещен автомобилям отечественного производства. Как передает NEWSru Автоновости, такое решение приняла администрация комплекса. Как поясняется в объявлении, это связано "со значительной опасностью российских транспортных средств для окружающей среды, высоким уровнем издаваемого ими шума и участившимися случаями заторов на территории комплекса".

Как отмечает газета "Известия" , на территорию "Золотых ключей 2", вероятно, не пустят даже президента Владимира Путина, который довольно часто садится за руль имеющейся у него отечественной "Волги" ГАЗ-21 1956 года выпуска.

"Необходимо было выбрать какой-то критерий для отбора того, кто может въезжать, а кто не может, - рассказала радиостанции "Эхо Москвы" руководитель управляющей компании жилого комплекса Валерия Романовская. - Было принято самое простое решение: пускать иномарки, так как в основном все владельцы помещений в данном жилом комплексе являются людьми состоятельными и ездят на иномарках". Она подчеркнула, что это "вынужденная мера".

Администрация уточняет, что для владельцев отечественного транспорта, паркуемого в подземной автостоянке, никаких препятствий не возникнет. Зато категорически исключаются "заезд и парковка на территории отечественных автомобилей, используемых в личных целях подрядчиками, курьерами, работниками и посетителями офисов, лицами, приглашенными жителями в гости".

Согласно новым правилам, заезжать на отечественных машинах теперь могут только оперативные и аварийные службы, машины правоохранительных органов, спасателей, "Скорой помощи" и пожарных. Также въезд разрешен автомобилям, доставляющим грузы, и такси, но с обязательным условием пребывания их на территории комплекса не более 20 минут. Нарушителям администрация грозит штрафами и внесением автомобилей в "черный" список.

Юристы заявляют, что подобные ограничения не законны. Согласно действующему законодательству, никакие коммерческие и общественные объединения не могут лишать человека права выбора, тем более, если он является собственником квартиры в этом жилом комплексе и оплачивает коммунальные услуги.

Жилкомплекс "Золотые ключи 2" располагается в весьма престижном районе на юго-западе Москвы, неподалеку от Поклонной горы. Квадратный метр жилья здесь стоит 15-20 тысяч долларов.