В РПР-ПАРНАС произошел раскол, Владимир Рыжков и его сторонники вышли из партии На заседании политсовета, возмутившем Рыжкова, были внесены резолюции об освобождении его от должности ответственного секретаря и избрании на этот пост Константина Мерзликина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В РПР-ПАРНАС произошел раскол, Владимир Рыжков и его сторонники вышли из партии
Фото NEWSru.com
 
 
 
На заседании политсовета, возмутившем Рыжкова, были внесены резолюции об освобождении его от должности ответственного секретаря и избрании на этот пост Константина Мерзликина
Российский Народно-Демократический Союз
 
 
 
Конфликт в РПР-ПАРНАС начался в конце декабря 2013 года. Группа членов федерального политсовета опубликовала открытое письмо о кризисе в партии, и тогда же было подано уведомление в министерство юстиции РФ о создании оргкомитета новой партии "Республиканц
Moscow-Live.ru

В РПР-ПАРНАС произошел раскол, Владимир Рыжков и его сторонники вышли из партии. Об этом политик заявил в интервью ИТАР-ТАСС: "Я и 15 членов политсовета выходим из партии. Причиной стало внесение на заседании политсовета резолюций, несогласованных ранее".

Конфликт в РПР-ПАРНАС начался в конце декабря 2013 года. 4 февраля Рыжков, Немцов и Касьянов впервые с начала конфликта появились вместе перед журналистами. Они представили партийный доклад о реформе газового рынка. При этом Рыжков назвал его "стартом избирательной кампании партии в 2014 году". Сопредседатели РПР-ПАРНАС дали понять, что им удалось преодолеть разногласия, отмечает ИТАР-ТАСС.

На заседании политсовета, возмутившем Рыжкова, были внесены резолюции об освобождении его от должности ответственного секретаря и избрании на этот пост Константина Мерзликина, считающегося сторонником двух других сопредседателей - Бориса Немцова и Михаила Касьянова. Кроме того, политсовет намеревался осудить группу сторонников Рыжкова за "нанесение политического ущерба партии".

Конфликт в РПР-ПАРНАС начался в конце декабря 2013 года. Группа членов федерального политсовета опубликовала открытое письмо о кризисе в партии, и тогда же было подано уведомление в министерство юстиции РФ о создании оргкомитета новой партии "Республиканцы России".

Ранее Владимир Рыжков признал, что разногласия носят идеологический характер. Речь шла о возможности сотрудничества с националистами и с радикальными левыми. Рыжков отмечал, что для него, в частности, "неприемлемы призывы Алексея Навального к участию в так называемом "Русском марше". Рыжков также заявлял, что "с властью необходимо вести диалог с принципиальных позиций", а не только участвовать в протестных акциях. По его мнению, необходимы "все формы работы, в том числе и участие в местных и в региональных выборах".