NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин в понедельник поздно вечером созвал заседание Совбеза Путин в понедельник поздно вечером созвал заседание Совбеза
В повестку дня заседания включено обсуждение экономических аспектов обеспечения национальной безопасности России.
8 июля 2002 г., 22:52
Дипломы о получении образования в России и Франции станут похожими

Дипломы о получении образования в России и Франции станут похожими
Париж хочет, чтобы больше россиян училось во Франции. Для этого власти собираются признать российские дипломы. Москва также планирует унифициривать документы об окончании образовательных учреждений.
8 июля 2002 г., 20:52
В Москве открывается музей угона им. Деточкина В Москве открывается музей угона им. Деточкина
Теперь угнать машину сможет каждый. В музее будут ежедневно рассказывать о том, как это сделать. Первая возможность представится 10 июля √ в день открытия музея имени популярного киногероя.
8 июля 2002 г., 20:16
Путин на кладбище в Уфе почтил память погибших в авиакатастрофе Путин на кладбище в Уфе почтил память погибших в авиакатастрофе
Президент прибыл в Уфу и сразу же направился на кладбище, где сегодня были похоронены 27 погибших в катастрофе российского Ту-154. По словам президента, "вины российских летчиков в трагедии нет".
8 июля 2002 г., 18:16
Возвращение издательского дома "Известия" государству не коснется работы одноименной газеты Возвращение издательского дома "Известия" государству не коснется работы одноименной газеты
"Все, что происходит вокруг ОАО "Издательский дом "Известия", является предметом разбирательств между компанией "Лукойл-Гарант" и Управлением делами Президента России и не имеет никакого отношения к газете "Известия".
8 июля 2002 г., 17:48
В жару москвичи предпочитают пиву минеральную воду и квас В жару москвичи предпочитают пиву минеральную воду и квас
Спрос на слабоалкогольные напитки в последние дни упал. В то же время столичные продавцы отмечают резкий рост продаж вентиляторов √ на 40%.
8 июля 2002 г., 17:45
Суд оглашает обвинительное заключение по делу "Аэрофлота" Суд оглашает обвинительное заключение по делу "Аэрофлота"
Прокурор утверждает, что бывшие заместители гендиректора "Аэрофлота" Красненкер и Глушков ввели в заблуждение бывшего главу компании и похитили часть средств "Аэрофлота".
8 июля 2002 г., 16:47
Арбитражный суд отказал в пересмотре дела о ликвидации ТВ-6 Арбитражный суд отказал в пересмотре дела о ликвидации ТВ-6
Суд оставил без удовлетворения заявление председателя ликвидационной комиссии Черновалова о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда о ликвидации компании.
8 июля 2002 г., 16:29
В Санкт-Петербурге разрушено 10 могил на еврейском кладбище В Санкт-Петербурге разрушено 10 могил на еврейском кладбище
Захоронения были разрушены во время строительства новой железнодорожной ветки. Контроль над расследованием инцидента взял на себя губернатор Санкт-Петербурга.
8 июля 2002 г., 15:51
Один человек ранен при попытке снять плакат с антисемитской надписью под Томском Один человек ранен при попытке снять плакат с антисемитской надписью под Томском
Плакат был обнаружен у дороги около 12:00 водителем и пассажиром проезжавшей мимо машины. Они попытались убрать плакат, но раздался взрыв.
8 июля 2002 г., 15:21
Боевики готовят крупный теракт в Чечне Боевики готовят крупный теракт в Чечне
Как сообщили в штабе ОГВ, целью террористов может стать правительственный комплекс в Грозном или железная дорога.
8 июля 2002 г., 14:39
Россия продает косаток по миллиону долларов за особь Россия продает косаток по миллиону долларов за особь
Жители прибрежной полосы Охотского моря приветствуют проект по отлову косаток. Однако международное Общество по защите китов и дельфинов опасается, что практика выдачи лицензии на отлов приведет к вымиранию косаток.
8 июля 2002 г., 14:32
Пожар в пятиэтажном офисном здании в центре столицы Пожар в пятиэтажном офисном здании в центре столицы
Прежде чем его удалось потушить, огонь по деревянным перекрытиям распространился по всем этажам. Произошло частичное обрушение перекрытий.
8 июля 2002 г., 14:00
Челябинский бар "Путин" закрыли после пресс-конференции президента Челябинский бар "Путин" закрыли после пресс-конференции президента
Знаменитый на всю Россию бар "Путин" в Челябинске закрыли. Сотрудники правоохранительных органов поставили ультиматум: бар может работать только под другим названием.
8 июля 2002 г., 13:45
Умар Джабраилов проходит свидетелем по делу о покушении на вице-мэра Москвы Умар Джабраилов проходит свидетелем по делу о покушении на вице-мэра Москвы
28 июня его вызвали в прокуратуру столицы, где он ответил на вопросы следствия в качестве свидетеля. Джабраилов не исключил, что это не последний его визит к работникам прокуратуры.
8 июля 2002 г., 13:17
Всю неделю в Москве и области будет 30 градусов, а в понедельник ожидаются грозы Всю неделю в Москве и области будет 30 градусов, а в понедельник ожидаются грозы
Днем в городе воздух нагреется до 28-30 градусов, а в Подмосковье - до 26-31 градуса. Возможно, нынешняя жара побьет температурный рекорд последних 50 лет. Сегодня же на юго-востоке Подмосковья возможны грозы.
8 июля 2002 г., 12:47
Начало процесса над Лимоновым перенесено на вторник Начало процесса над Лимоновым перенесено на вторник
Лимонов и пять членов созданной им Национал-большевистской партии обвиняются в попытке создания незаконных вооруженных формирований, подготовке терактов, незаконном хранении оружия.
8 июля 2002 г., 12:32
Более 2 млн. россиян больны алкоголизмом, а треть жителей гонят самогон Более 2 млн. россиян больны алкоголизмом, а треть жителей гонят самогон
За последние два года заболеваемость алкоголизмом в нашей стране выросла на 30%. Из каждых 100 тыс. россиян более 1,5 тыс. являются алкоголиками и страдают алкогольными психозами.
8 июля 2002 г., 12:06
Суд приступает к рассмотрению дела 
"Аэрофлота" Суд приступает к рассмотрению дела "Аэрофлота"
На заседании в понедельник прокуроры начнут зачитывать обвинительное заключение. Суд также должен решить, могут ли использоваться на процессе документы, полученные из Швейцарии.
8 июля 2002 г., 11:33
Человек, совершивший самоубийство у приемной президента, оказался сумасшедшим Человек, совершивший самоубийство у приемной президента, оказался сумасшедшим
Попытка самоубийства произошла в пятницу у приемной администрации президента на улице Ильинка. Мужчина выстрелили в себя из самодельного устройства и через несколько часов скончался в институте Склифосовского.
8 июля 2002 г., 10:52
МВД начинает комплексную проверку ГУВД Петербурга и области МВД начинает комплексную проверку ГУВД Петербурга и области
На особый контроль ГУВД северной столицы было взято после серии громких убийств, которые до сих пор не раскрыты. Не исключено, что после проверки последуют кадровые перестановки.
8 июля 2002 г., 10:18
В Чечне боевики напали на автоколонну - 2 военнослужащих погибли, 3 ранены В Чечне боевики напали на автоколонну - 2 военнослужащих погибли, 3 ранены
Во время прохождения автоколонны боевики подорвали под головной бронемашиной сопровождения радиоуправляемый фугас, после чего начали обстрел автомашин.
8 июля 2002 г., 09:40
Суд рассмотрит жалобы МНВК на решение о ликвидации компании Суд рассмотрит жалобы МНВК на решение о ликвидации компании
В случае, если хоть одна из жалоб МНВК будет признана обоснованной, решение о ее ликвидации будет отменено и будет назначено новое рассмотрение дела.
8 июля 2002 г., 08:29
В Хабаровском крае тигр напал на человека В Хабаровском крае тигр напал на человека
В тяжелом состоянии с множественными ранами головы и тела он доставлен в больницу. Хищник напал на прораба, когда тот обследовал отдаленный таежный участок дороги.
8 июля 2002 г., 08:19
Уфа прощается с погибшими в авиакатастрофе Уфа прощается с погибшими в авиакатастрофе
На Южном кладбище Уфы состоялись похороны 27 погибших. Ранее на главной площади города под звуки траурной музыки состоялась гражданская панихида.
8 июля 2002 г., 07:50
В Липецкой области "Волга" столкнулась с трактором: 5 человек погибли В Липецкой области "Волга" столкнулась с трактором: 5 человек погибли
Всего в машине находилось девять человек. Четверо других получили травмы. Водитель трактора не пострадал.
8 июля 2002 г., 07:21