Знаменитый на всю Россию бар "Путин" в Челябинске закрылся Поводом для этого стала последняя пресс-конференция Путина, на которой он проявил осведомленность о том, что на далеком Урале его популярность "пошла в общепит"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый на всю Россию бар "Путин" в Челябинске закрылся
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Поводом для этого стала последняя пресс-конференция Путина, на которой он проявил осведомленность о том, что на далеком Урале его популярность "пошла в общепит"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Местные чиновники восприняли осведомленность президента как сигнал и решили подстраховаться
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Челябинский бар "Путин" был открыт к приезду президента в регион
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Идея привлечь посетителей подобным образом имеет далеко не российские корни
Телекомпания 'Эхо'

В пятницу стало известно, что знаменитый на всю Россию бар "Путин" в Челябинске закрылся.

Поводом для этого стала последняя пресс-конференция президента Владимира Путина, на которой он проявил осведомленность о том, что на далеком Урале его популярность "пошла в общепит".

Как рассказывают хозяйки бара "Путин" журналистки Елена Терех и Евгения Боришпольская, местные чиновники восприняли осведомленность президента как сигнал и решили подстраховаться. На этой неделе в бар пришли сотрудники правоохранительных органов и предложили администрации "закрыться".

После разбирательств в РУВД девушкам предложили компромиссный вариант: они меняют название, а заведение возобновляет работу.

В пятницу над баром "Путин" появилась новая, ничем не примечательная табличка: бар "Пепси".

Комментируя произвол местных властей, бизнесвумен из Челябинска возмущенно заявляют, что бары и рестораны под названием "Путин" открыты и нормально работают в других странах. Почему в России любовь к президенту встретила такое сопротивление чиновничества - совершенно непонятно.

Челябинский бар "Путин" был открыт к приезду президента в регион.

Идея привлечь посетителей подобным образом имеет далеко не российские корни. "Вот в Израиле есть такой же бар "Путин", есть аналогичные заведения и в Чехии, и в Турции. Везде превосходный сервис и отличные блюда. Вот мы и решили, так сказать, перенять опыт иностранных коллег. Тем более что у нас в городе все президента безумно любят", - сообщила Аня Богучарская, официант бара "Путин".

Ассортимент фирменных блюд в баре "Путин" был весьма ограничен. Однако в нем с самого начала были два вида кваса: "Президентский" - с медом - и "Кремлевский" - почему-то с хреном. Оба по тридцать рублей за литр. Особая гордость местных кулинаров - шашлык "Вертикаль власти".

Челябинский "Путин" пользовался большой популярностью у посетителей.