МВД начинает комплексную проверку ГУВД Петербурга и области ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области было взято на особый контроль МВД РФ после анализа криминогенной ситуации и ряда так называемых "резонансных" убийств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД начинает комплексную проверку ГУВД Петербурга и области
Архив NTVRU.com
 
 
 
ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области было взято на особый контроль МВД РФ после анализа криминогенной ситуации и ряда так называемых "резонансных" убийств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-губернатор администрации Санкт-Петербурга Михаил Маневич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Депутат Госдумы Галина Старовойтова
Архив NTVRU.com

В Главном управлении внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ГУВД) 8 июля начинает работу комплексная комиссия МВД РФ по проверке управления, сообщил источник в ГУВД.

Проверка, которая продлится около месяца, носит плановый характер. Последняя подобная проверка проводилась в 1997 году, сообщает "Интерфакс".

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области было взято на особый контроль МВД РФ после анализа криминогенной ситуации и ряда так называемых "резонансных" убийств, подчеркнул собеседник. В частности, это связано с убийством вице-губернатора администрации Санкт-Петербурга Михаила Маневича в 1997 году, а также депутата Госдумы Галины Старовойтовой в 1998 году и ряда других преступлений.

Источник также отметил, что не исключает вероятности того, что по итогам проверки МВД России последует ряд кадровых перестановок в управляющих структурах главка, который контролирует правоохранительные структуры города и области.