В воскресенье, в День рыбака в автозаводском парке Нижнего Новогрода прошли веселые соревнования по рыбной ловле, местом их проведения стал необычный водоем - один из старейших в городе фонтанов
 
 
 
В воскресенье, в День рыбака в автозаводском парке Нижнего Новогрода прошли веселые соревнования по рыбной ловле, местом их проведения стал необычный водоем - один из старейших в городе фонтанов
nnover.ru

В воскресенье, в День рыбака в автозаводском парке Нижнего Новогрода прошли веселые соревнования по рыбной ловле, местом их проведения стал необычный водоем - один из старейших в городе фонтанов.

На этот раз в фонтане плескались отборные золотистые карпы, доставленные из рыбхоза специально для любителей что-нибудь половить в фонтанах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на накрапывающий дождик, желающих с удочками и наживками набралось видимо-невидимо. По сигналу фонтанные рыболовы закинули удочки. Согласно условиям соревнований, за ограниченное время нужно поймать как можно больше рыбы.

На втором этапе конкурса участникам предстоит ловить рыбку уже без помощи удочки - руками, майками, шортами, причем на выполнение задания отводится 10 минут. После этого включается фонтан.

За самый увесистый улов полагается приз плюс вся пойманная рыба. По такому случаю расположенные в округе кафе даже пообещали удачливому рыболову тут же бесплатно ее приготовить.

Призы, по словам организаторов, получат и те, кто знает частушки про рыбалку, и юные художники, принявшие участие в конкурсе детского рисунка на асфальте "Волшебный подводный мир". Всем остальным обеспечено хорошее настроение и масса положительных эмоций. Под конец праздника освежиться в водах фонтана посетителей парка пригласит Нептун со свитою прекрасных русалок.

Фонтану в парке более полувека, он был построен к десятилетию победы в Великой Отечественной войне, долгое время находился на реконструкции, и вот теперь обретает новую жизнь. В жару, например, в нем разрешается купаться детям.