NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве загорелся завод полиграфических машин В Москве загорелся завод полиграфических машин
"Горит завод, расположенный по адресу: Дмитровское шоссе, дом 107, строение 2. Площадь пожара составляет уже 800 квадратных метров. В этой связи пожару присвоена вторая, повышенная категория сложности", - сказал источник в столичном МЧС.
8 марта 2008 г., 20:43
Медведев принял Меркель в подмосковном замке  "Майн Дорф" Медведев принял Меркель в подмосковном замке "Майн Дорф"
"Рассчитываю на продолжение товарищеского взаимодействия такого уровня, которое сложилось у Вас с президентом Путиным. У Вас сегодня уже были большие переговоры, это облегчает мне задачу", - пошутил Медведев.
8 марта 2008 г., 18:38
Россия предоставит Сербии более благоприятные условия для въезда на свою территорию Россия предоставит Сербии более благоприятные условия для въезда на свою территорию
"Будем стремиться обеспечить для граждан Сербии максимально благоприятные условия въезда в Российскую Федерацию", - сказал официальный представитель МИД России, отметив что Сербия в свою очередь уже приняла решение предоставить гражданам России право безвизового въезда в страну.
8 марта 2008 г., 17:28
Путин отказался отвечать на вопрос о возможности помилования Ходорковского Путин отказался отвечать на вопрос о возможности помилования Ходорковского
На пресс-конференции по итогам российско-германского саммита немецкий журналист спросил российского президента, может ли Ходорковский быть выпущен на свободу. "Если представить себе такую процедуру, то, в рамках законодательства, она находится в компетенции главы государства", - сказал Путин.
8 марта 2008 г., 16:31
Ангела Меркель не стала говорить "прощай" Владимиру Путину Ангела Меркель не стала говорить "прощай" Владимиру Путину
"Слово "прощай" звучит странно", - сказала канцлер Германии, встречаясь с президентом России. Путин также надеется, что не последний раз встречается с Меркель. Сегодня же канцлер познакомится с преемником Путина.
8 марта 2008 г., 15:14
Сексуальные домогательства к женщинам для армии России не характерны, заявил представитель военной юстиции Сексуальные домогательства к женщинам для армии России не характерны, заявил представитель военной юстиции
За последние десять лет в российской армии зафиксирован только один случай сексуального домогательства к женщинам, за что привлечен к ответственности полковник-военком.
8 марта 2008 г., 14:52
В Нальчике проходят траурные мероприятия памяти жертв депортации балкарского народа В Нальчике проходят траурные мероприятия памяти жертв депортации балкарского народа
Участники митинга потребовали от руководства Кабардино- Балкарии безусловного выполнения решения Конституционного Суда РФ, предложившего отменить так называемые межселенные территории и восстановить статус поселков Хасанья и Белая Речка с преимущественным проживанием балкарского населения.
8 марта 2008 г., 13:53
Канцлер Германии Ангела 
Меркель прибыла в Москву Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву
Меркель станет первым зарубежным лидером, с которым Медведев встретится после победы на президентских выборах. Главными темами переговоров станут строительство газопровода "Северный поток", диверсификация экономических связей, а также иранская ядерная программа и ситуация вокруг Косово.
8 марта 2008 г., 12:53
В Назрань введены войска. Как говорят власти, это усиление на праздники В Назрань введены войска. Как говорят власти, это усиление на праздники
"Уралы" с военнослужащими внутренних войск в сопровождении бронетранспортеров вошли в город около 8:00 мск утром. БТРы, грузовые машины с военнослужащими внутренних войск растянулись на километр.
8 марта 2008 г., 11:32
Следователи намерены сравнить убийства начальников УБОП Северной Осетии и Кабардино-Балкарии Следователи намерены сравнить убийства начальников УБОП Северной Осетии и Кабардино-Балкарии
Над раскрытием убийства начальника УБОП Северной Осетии работает большая группа следователей - около 30 человек. "Уже очевидно, что убийство Мецаева это тщательно спланированная акция с целью его устранения", - сказал заместитель главы МВД Северной Осетии Сослан Сикоев.
8 марта 2008 г., 11:13
Каждая десятая женщина России не ждет 8 марта подарков Каждая десятая женщина России не ждет 8 марта подарков
Как выяснили социологи, среди тех, кто не собирается отмечать этот праздник, респонденты со средним доходом (13%), неработающие (16%), пенсионеры (21%), холостые и не замужние (18%). 2% опрошенных россиян признались, что не считают Международный женский день праздником.
8 марта 2008 г., 10:55
В Москве у станции "Лосиноостровская" из-за поджога загорелась электричка В Москве у станции "Лосиноостровская" из-за поджога загорелась электричка
"Локомотивной бригадой были предприняты все предписанные инструкцией меры. В первую очередь была осуществлена эвакуация пассажиров на платформу станции Лосиноостровская и пожарные приступили к ликвидации задымления", - говорится в пресс-релизе ОАО "РЖД".
8 марта 2008 г., 10:41
ФСКН: женщины составляют почти половину российских наркоманов ФСКН: женщины составляют почти половину российских наркоманов
"Если брать общее количество наркоманов, то соотношение мужчин и женщин - 60:40, а в ряде регионов - 50:50", - сообщил генерал Александр Михайлов. По данным ФСКН, возраст 80% употребляющих наркотики в России - от 14 до 30 лет.
8 марта 2008 г., 10:21
В Москве восьмого марта будет по-весеннему тепло В Москве восьмого марта будет по-весеннему тепло
По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, самым теплым, за всю историю метеонаблюдений в столице, стало 8 марта прошлого года, когда температура повысилась до плюс 7,5 градусов, а в далеком 1898 году - наоборот - под утро подморозило до минус 32 градусов.
8 марта 2008 г., 09:49
Ангела Меркель едет в Москву знакомиться с Дмитрием Медведевым Ангела Меркель едет в Москву знакомиться с Дмитрием Медведевым
Программой визита Меркель предусмотрены переговоры с президентом России Владимиром Путиным и отдельная беседа с избранным президентом Дмитрием Медведевым. Это будет первая для Медведева в его новом качестве встреча с главой иностранного государства.
8 марта 2008 г., 09:22
Главу УБОП Северной Осетии расстреляли из засады Главу УБОП Северной Осетии расстреляли из засады
По данным МВД республики, Марк Мецаев сумел протаранить машину нападавших, однако по нему был открыт огонь с другого направления. Убийцы скрылись. Похороны могут состояться в воскресенье.
8 марта 2008 г., 09:16