В Москве загорелся театр Российской Армии
 
 
 
В Москве загорелся театр Российской Армии
museum.ru

В Москве возник пожар в здании театра Российской Армии, расположенном по адресу Суворовская площадь, дом 2. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, очаг возгорания находился на крыше. К месту ЧП были вызваны 15 пожарных расчетов, сообщает РИА "Новости". Прибывшие на место пожарные с верхнего этажа театра и крыши увидели густой дым, а также открытое пламя.

Примерно к половине первого ночи МЧС отчиталось, что пожар потушен. По предварительной информации, горела деревянная часть крыши здания на площади 5-10 квадратных метров. Пожар возник на высоте около 80 метров.

После чего пожарные вскрыли кровлю здания, чтобы убедиться, что огонь не ушел в деревянные перекрытия.

По предварительной версии, возгорание произошло в деревянных конструкциях кровли, после чего огонь перекинулся на купол театра, добавил представитель МЧС.

В результате ЧП никто не пострадал.

Театр Красной Армии был создан в 1929 году и отправлен для обслуживания войск Красной Армии на Дальнем Востоке с политическим обозрением, посвященным событиям на границе с Китаем. В 1934-1940 годах по проекту архитекторов Каро Алабяна и Василия Симбирцева в Москве, на площади Коммуны, ныне площадь Суворова, было построено уникальное здание театра с двумя зрительными залами. Большой - на 1900 мест, крупнейший среди залов драматических театров в Европе, и Малый - на 450 мест.

Техническое оборудование сцены Большого зала Центрального театра Красной Армии, спроектированной в 1935 году инженером Иваном Мальциным, - большой и малый круг, 13 подъемных станков - прекрасно работают до сих пор, напоминает ИТАР-ТАСС.