Движение вокруг Кремля нужно направить в обратную сторону Идея же организации одностороннего движения по Садовому кольцу неразумна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение вокруг Кремля нужно направить в обратную сторону
Архив NTVRU.com
 
 
 
Идея же организации одностороннего движения по Садовому кольцу неразумна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил начальник Главного управления ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров
HTB.ru
 
 
 
"Я уже семь лет подряд говорю, что кольцо вокруг Кремля крутится не в ту сторону", - заявил он. По мнению Федорова, кольцо нужно раскручивать в обратную сторону, чтобы движение было безостановочным
Архив NTVRU.com

Движение вокруг Кремля нужно направить в обратную сторону, а идея организации одностороннего движения по Садовому кольцу неразумна, считает начальник Главного управления ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров.

"Я уже семь лет подряд говорю, что кольцо вокруг Кремля крутится не в ту сторону", - заявил он в интервью "Аргументам и фактам". По мнению Федорова, кольцо нужно раскручивать в обратную сторону, чтобы движение было безостановочным. Идея же организации одностороннего движения по Садовому кольцу, с которой выступают столичные власти, по мнению Федорова, "глупость". "Я Юрия Михайловича уважаю, но городские власти должны решать проблемы, а не плодить их", - сказал глава российского ГИБДД.

Он выразил недоумение, почему при строительстве новых торговых и деловых центров в Москве инвесторов не обязывают строить возле них парковки. "Возле торговых предприятий мэрия сплошь и рядом запретила стоянку и даже остановку. Человеку, допустим, надо купить холодильник, а у магазина запретительный знак стоит", - сказал начальник главного управления ГИБДД, назвав это издевательством над людьми.

Владимир Федоров отметил, что власти Москвы далеко не всегда прислушиваются к мнению дорожной полиции и зачастую принимают решения вопреки мнению сотрудников ГИБДД. Одной из самых насущных проблем этого ведомства, сказал Федеров, является система его финансирования. "На 94% мы содержимся за счет местных бюджетов и только 6% получаем из госбюджета, - заявил он. - Так что, извините, кто платит деньги, тот и... Вот эти 6% мы и отрабатываем".