Количество госпитализированных с места пожара в якутском селе Сыдыбыл Вилюйского района, произошедшего накануне утром, возросло до 39 человек Ранее сообщалось о 12 пострадавших, главным образом с травмами конечностей. Количество погибших остается прежним - 22 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество госпитализированных с места пожара в якутском селе Сыдыбыл Вилюйского района, произошедшего накануне утром, возросло до 39 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее сообщалось о 12 пострадавших, главным образом с травмами конечностей. Количество погибших остается прежним - 22 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда пожарные машины приехали из райцентра, что в 29 км, тушить здание и спасать людей было уже поздно. Двухэтажное деревянное здание школы сгорело полностью
Архив NEWSru.com

Количество госпитализированных с места пожара в якутском селе Сыдыбыл Вилюйского района, произошедшего накануне утром, возросло до 39 человек, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве республики.

Ранее сообщалось о 12 пострадавших, главным образом с травмами конечностей. Количество погибших остается прежним - 22 человека.

На месте происшествия продолжает работать правительственная комиссия во главе с вице-премьером якутского правительства Евгенией Михайловой при участии прокурора республики Николая Полятинского, министров здравоохранения и образования Вячеслава Александрова и Феодосии Габышевой.

Напомним, что в понедельник утром в средней школе поселка Сыдыбыл Вилюйского улуса Якутии произошел сильный пожар.

ЧП произошло в понедельник в 9:15 по местному времени, вскоре после начала занятий. Пламя быстро распространилось по двухэтажному деревянному зданию постройки 1927 года, отрезав спасительные пути к выходу.

Когда пожарные машины приехали из райцентра, что в 29 км, тушить здание и спасать людей было уже поздно. Двухэтажное деревянное здание школы сгорело полностью.

Причиной пожара в школе, вероятней всего, стала неисправная электропроводка. Скорее всего, пожар начался в раздевалке спортзала.

Заместитель начальника республиканского управления противопожарной охраны Гавриил Федоров сообщил, что в пользу этой версии свидетельствует быстрота распространения пожара по всему двухэтажному зданию школы. Кроме того, эта версия объясняет и большое количество пострадавших, у которых просто не было времени, чтобы выбраться из горящего здания.

Как сообщил оперативный дежурный МЧС, в огне погибли 22 учащихся с 5 по 11 классы. Пять из них - пятиклассники, Шесть - семиклассники, двое - ученики восьмого класса, один - десятого, семеро были выпускниками школы.