Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов Исакову видится актуальным создание в стране рейтинга "состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
 
 
 
Исакову видится актуальным создание в стране рейтинга "состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Рейтинг обяжет региональных чиновников разного уровня нести ответственность за гражданско-патриотическое воспитание населения, в особенности - молодежи
Moscow-Live.ru

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов. Ему видится актуальным создание в стране рейтинга "состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ".

По задумке сенатора от Ханты-Мансийского автономного округа, рейтинг следует составить "на основании анализа официальных данных государственных статистических наблюдений, в том числе Росстата, Минобрнауки РФ, Минтруда РФ, Минздрава РФ, Минспорта РФ, Минобороны РФ, МВД, других министерств и ведомств, социологических исследований и опросов, а также с учетом анализа материалов СМИ", передает ТАСС.

По мнению Исакова, такой рейтинг обяжет региональных чиновников разного уровня нести ответственность за гражданско-патриотическое воспитание населения, в особенности - молодежи. Он пообещал в ближайшее время вынести этот вопрос на круглый стол в верхней палате с участием представителей Министерства образования.

Напомним, в начале февраля президент Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей России. Ранее, в начале года правительство утвердило государственную программу "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы", которая устанавливает направления работы и показатели оценки деятельности органов власти в этой области.