В воскресенье в Новосибирске исчезли более 170 больших рекламных билбордов с портретом Прохоровым и его проектом Made-In-Russia Пресс-служба новосибирского отделения партии сообщает в понедельник, что все рекламные носители размещались на крупнейших магистралях и улицах областного центра и были арендованы у одного рекламного агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в Новосибирске исчезли более 170 больших рекламных билбордов с портретом Прохоровым и его проектом Made-In-Russia
БАБР.RU
 
 
 
Пресс-служба новосибирского отделения партии сообщает в понедельник, что все рекламные носители размещались на крупнейших магистралях и улицах областного центра и были арендованы у одного рекламного агентства
БАБР.RU
 
 
 
Меньше чем за сутки в Новосибирске опустели 180 рекламных поверхностей
БАБР.RU

Неустановленные лица демонтируют плакаты с портретом лидера "Правого дела" Михаила Прохорова в российских регионах. Первый такой случай был зафиксирован в Екатеринбурге на прошлой неделе, а в воскресенье в Новосибирске исчезли более 170 больших рекламных билбордов с портретом Прохорова и его проектом Made-In-Russia.

Пресс-служба новосибирского отделения партии сообщает в понедельник, что все рекламные носители размещались на крупнейших магистралях и улицах областного центра и были арендованы у одного рекламного агентства.

По данным праводелов, в ночь на 7 августа, по неизвестной до сих пор причине все рекламные места в одночасье опустели - их затянули белой тканью, а представители рекламного агентства от любых комментариев отказываются, передает "Интерфакс".

В региональном отделении полагают, что причина демонтажа билбордов "не экономическая, а чисто политическая". Сам Прохоров уверен, что в инциденте замешана мэрия города и уже подал заявление о порче имущества в местное УВД, сообщает РБК daily. В горадминистрации со своей стороны заверяют, что никакого отношения к демонтажу плакатов не имеют.

"Это глупость, искусственно созданный инцидент партией Прохорова, чтобы привлечь большее внимание", - заявил изданию один из представителей мэрии Новосибирска. По мнению экспертов, причиной могла стать оказанная "Правому делу" поддержка популярного в городе наркоборца Евгения Ройзмана, который вступил в партию Прохорова несколько недель назад, отмечается в статье.

Первый случай произошел Екатеринбурге в минувший четверг - там был демонтирован брандмауэр с изображением Прохорова размеров 20х70 кв. м, размещенный в центре города в рамках всероссийской рекламной кампании, целью которой является повышение узнаваемости его как бизнесмена и политика. После этого инцидента Прохоров заявлял, что подает заявление о возбуждении уголовного дела из-за демонтажа плаката его соцпроекта.

Праводелы считают, что против них в регионах начинают применять административный ресурс. "В ближайшее время мы инициируем расследование данного факта. Это никак по-другому, как "баннерный терроризм", и не назовешь", - говорится в заявлении пресс-службы партии, распространенном в понедельник.

Политологи расходятся в оценке ситуации, однако согласны в том, что весь этот шум лишь прибавляет популярности праводелам, отмечает РИА "Новости". Некоторые высказывают мнение, что "Правому делу", чтобы иметь успех в народе, важно представлять себя партией, гонимой со стороны местной администрации в том или ином регионе.