NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый в мире атомный ледокол "Ленин" встанет на вечную стоянку в Мурманске Первый в мире атомный ледокол "Ленин" встанет на вечную стоянку в Мурманске
Произойдет это в день Победы - 9 мая 2009 года. Уникальное судно внесло огромный вклад в развитие Северного морского пути. Теперь он станет плавучим Музеем истории освоения Арктики.
8 декабря 2008 г., 23:30
В Брянской области мокрый снег оборвал провода ЛЭП: 20 тысяч человек остались без электричества В Брянской области мокрый снег оборвал провода ЛЭП: 20 тысяч человек остались без электричества
Налипание мокрого снега привело к обрывам линий электропередач. Обесточены более 50 населенных пунктов в трех районах области, 25 школ, 15 детсадов, 3 больницы. Восстановить электроснабжение планируется только днем во вторник.
8 декабря 2008 г., 22:28
Медведев  внес  кандидатуру  Никиты  Белых  на пост губернатора Кировской области Медведев внес кандидатуру Никиты Белых на пост губернатора Кировской области
Бывшего лидера Союза правых сил и бывшего заместителя главы администрации Пермской области на посту губернатора должен утвердить парламент. Сейчас Белых является спортивным обозревателем радиостанции "Эхо Москвы".
8 декабря 2008 г., 20:47
Ульяновский школьник пролетел в оборвавшемся лифте восемь этажей и выжил Ульяновский школьник пролетел в оборвавшемся лифте восемь этажей и выжил
По предварительным сведениям, серьезных повреждений у четырнадцатилетнего подростка нет, но он госпитализирован в шоковом состоянии. Причина аварии выясняется.
8 декабря 2008 г., 19:26
В ингушском Карабулаке прогремел взрыв, еще одна бомба обезврежена В ингушском Карабулаке прогремел взрыв, еще одна бомба обезврежена
Информация о ЧП весьма противоречивая. По данным МВД республики, в результате взрыва никто не пострадал. В то же время по данным местных СМИ, при взрыве погиб мужчина, который закладывал взрывное устройство у дома русской семьи. Разнятся и данные о времени взрыва.
8 декабря 2008 г., 18:36
Полпредом президента в Уральском федеральном округе назначен бывший главный пристав РФ Николай Винниченко Полпредом президента в Уральском федеральном округе назначен бывший главный пристав РФ Николай Винниченко
Сообщая ему о назначении, Дмитрий Медведев сказал напутственную речь, в которой привел в пример работу прежнего полпреда Петра Латышева. "Надеюсь, вы будете работать так же активно, как он", - сказал президент. 2 декабря 60-летний Латышев умер от острой сердечной недостаточности.
8 декабря 2008 г., 18:02
С бывшего мэра Архангельска Александра Донского взыскали почти 4 млн рублей по "охранному делу" С бывшего мэра Архангельска Александра Донского взыскали почти 4 млн рублей по "охранному делу"
В такую сумму Соломбальский районный суд Архангельска оценил ущерб, нанесенный городу бывшим градоначальником. Ранее по этому делу Александр Донской получил 3 года условно - за незаконную оплату из горбюджета личной охраны себя и своего сына. По двум другим делам экс-мэра приговорили к штрафу в 75 тысяч рублей и условному сроку в 1 год.
8 декабря 2008 г., 17:57
В Казанском военном училище 13-летний суворовец повесился на спинке кровати
В Казанском военном училище 13-летний суворовец повесился на спинке кровати
Труп учащегося 1-го курса Казанского суворовского военного училища Алексея Егорова был обнаружен дневальным 7 декабря около 20 часов в казарме. По имеющимся сведениям, курсант был сиротой - его воспитывала проживающая в Казани бабушка.
8 декабря 2008 г., 17:22
Фермер американского происхождения, чью телочку покормил Владимир Путин, получит российское гражданство Фермер американского происхождения, чью телочку покормил Владимир Путин, получит российское гражданство
Во время прошлогоднего визита в Белгородскую область тогда еще президент Владимир Путин посетил хозяйство русского выходца из США. За год поголовье фермы выросло с 2,5 до 4 тысяч голов крупного рогатого скота, а "очень энергичный" фермер в ближайшее время получит российский паспорт.
8 декабря 2008 г., 17:14
Суд готов освободить смертельно больного Василия Алексаняна - под залог в $2 млн Суд готов освободить смертельно больного Василия Алексаняна - под залог в $2 млн
Таким образом Мосгорсуд изменил постановление Симоновского суда Москвы о продлении экс-вице-президенту ЮКОСа срока содержания под стражей. По словам адвокатов, он перенес три безрезультатных сеанса химиотерапии и находится в крайне тяжелом состоянии. Для прокуратуры это не препятствие.
8 декабря 2008 г., 17:05
Военный эксперт РФ: США отрабатывали над Тихим океаном противоудар по российским и китайским ракетам Военный эксперт РФ: США отрабатывали над Тихим океаном противоудар по российским и китайским ракетам
В Пентагоне заявили, что на испытаниях 5 декабря отрабатывался перехват ракет, которые могут использовать Иран и КНДР. Однако генерал-полковник Виктор Есин заявил, что боеголовками с ложными целями оснащены ракеты РФ и Китая, а у названных стран их нет и не будет в обозримой перспективе.
8 декабря 2008 г., 16:59
Офицеры, не попавшие под сокращение в рамках военной реформы, будут получать от 70 до 150 тыс. рублей Офицеры, не попавшие под сокращение в рамках военной реформы, будут получать от 70 до 150 тыс. рублей
Денежное довольствие будет значительно увеличено после 2012 года, и это произойдет за счет сокращения численности офицерского состава армии. А уже с 1 января 2009 года командиры будут премировать своих подчиненных, средний размер выплат составит около 70 тыс. рублей.
8 декабря 2008 г., 15:59
Отчет Гагарина о полете в космос уйдет с молотка. Но Роскосмос не продавал его на Запад Отчет Гагарина о полете в космос уйдет с молотка. Но Роскосмос не продавал его на Запад
Российские космические раритеты стоимостью в сотни тысяч долларов будут проданы на аукционе Sotheby's 11 декабря. На Запад они ушли 15 лет назад, когда Роскосмоса еще не существовало.
8 декабря 2008 г., 15:56
Петербургский "Мемориал" пожаловался в СКП на неправомерный обыск Петербургский "Мемориал" пожаловался в СКП на неправомерный обыск
Директор петербургского "Мемориала" Ирина Флиге просит "незамедлительно вернуть изъятое имущество и документацию. Кроме того, "в связи с отказом следователя внести в протокол описание информации, имевшейся на изымаемых жестких дисках", организация отказалась нести ответственность за их содержание.
8 декабря 2008 г., 15:11
Печаль без траура: Медведев велел ограничить развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II Печаль без траура: Медведев велел ограничить развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II
Кроме того, президент в указе рекомендовал общероссийским телерадиовещательным компаниям обеспечить освещение мероприятий, связанных с проводами в последний путь патриарха. А правительству РФ и органам госвласти Москвы рекомендовал оказать Московской патриархии содействие в организации похорон.
8 декабря 2008 г., 15:11
Один из руководителей ДПНИ Иван Лебедев  погиб в ДТП - его похороны пройдут вместо "Русского марша" Один из руководителей ДПНИ Иван Лебедев погиб в ДТП - его похороны пройдут вместо "Русского марша"
Заместитель главы ДПНИ по безопасности погиб в результате ДТП при лобовом столкновении машины. Еще два человека, которые находились с Лебедевым в машине, находятся в реанимации городской больницы города Подольска.
8 декабря 2008 г., 14:06
Чиновники опровергли патологоанатомов: младенец, которому врачи прокололи сердце, "умер естественной смертью" Чиновники опровергли патологоанатомов: младенец, которому врачи прокололи сердце, "умер естественной смертью"
"Мы считаем, что ребенок умер по естественным причинам, поскольку у него была пневмония и другие заболевания. Посмертный диагноз, поставленный патологоанатомом, мы считаем неправильным", - заявили они.
8 декабря 2008 г., 13:53
В Кемеровской области уже 5 дней ищут первоклассника В Кемеровской области уже 5 дней ищут первоклассника
7-летний Денис Бычин ушел утром 2 декабря в школу, но домой не вернулся. На следующий день мальчика, предположительно, видели в районе вокзала города Калтан Кемеровской области. Власти Калтана объявили вознаграждение в 50 тысяч рублей за любую информацию о ребенке.
8 декабря 2008 г., 12:57
За финансовые махинации арестован начальник спасателей Оренбургской области За финансовые махинации арестован начальник спасателей Оренбургской области
Михаил Еремин был активным участником создания ООО "Экспертиза" - организации, от имени которой готовились экспертные оценки. На счет общества было переведено не менее 12 млн рублей, часть из которых пошла на оплату иномарки и музыкального оборудования для начальника управления по делам ГО и ЧС.
8 декабря 2008 г., 12:18
Советником президента Ингушетии стал адвокат, представляющий интересы семьи погибшего Магомеда Евлоева Советником президента Ингушетии стал адвокат, представляющий интересы семьи погибшего Магомеда Евлоева
Полномочия Мусы Плиева будут связаны с координацией деятельности судебных и правоохранительных органов: милиции и прокуратуры, а также ФСБ. Кроме того, в функции Плиева войдет консультирование главы Ингушетии по вопросам деятельности правоохранительных органов, "чтобы стабилизировать обстановку в республике".
8 декабря 2008 г., 12:18
В Балтийске произошел пожар на сторожевом корабле "Неукротимый": погиб офицер экипажа В Балтийске произошел пожар на сторожевом корабле "Неукротимый": погиб офицер экипажа
По данным штаба Балтфлота, возгорание произошло в 8:15 по местному времени. Усилиями команды пожар ликвидировать не удалось. К месту происшествия прибыли несколько пожарных расчетов.
8 декабря 2008 г., 11:55
В России появится специальная комиссия по Северному Кавказу В России появится специальная комиссия по Северному Кавказу
Некоторые уже сравнивают этот орган с Кавказским бюро ЦК, которое существовало в начале 1920-х годов. Критики опасаются, что новая комиссия будет лишь "собирать отчеты ФСБ и МВД о том, что на Кавказе все плохо".
8 декабря 2008 г., 11:38
К 2010 году сотрудников военкоматов сократят наполовину - на бумажной работе военные не нужны
К 2010 году сотрудников военкоматов сократят наполовину - на бумажной работе военные не нужны
По сведениям Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ), из российских военных комиссариатов будут уволены более 10 тысяч офицеров и прапорщиков, которые сейчас проходят там службу. Офицеров заменят гражданские специалисты.
8 декабря 2008 г., 10:51
В Нижневартовске питбуль загрыз хозяина В Нижневартовске питбуль загрыз хозяина
К владельцу собаки пришли гости. Когда питбуль укусил хозяина в первый раз, гостям показалось, что собака просто играет. Серьезность ситуации они осознали, когда пес вцепился человеку в горло. Оттащить питбультерьера не удалось.
8 декабря 2008 г., 10:44
Скандальный журналист Хинштейн обвинил Руслана Аушева в разжигании войны на Кавказе Скандальный журналист Хинштейн обвинил Руслана Аушева в разжигании войны на Кавказе
Депутата-единоросса возмутило интервью, в котором экс-президент Ингушетии предупредил об опасности новой войны в регионе. Герой Советского Союза Аушев говорит словами Дудаева и Масхадова, а с чеченскими террористами он был близок, утверждает Хинштейн.
8 декабря 2008 г., 10:32
Задержаны подозреваемые в причастности к взрыву в московском храме Задержаны подозреваемые в причастности к взрыву в московском храме
Трое задержанных "изготовили самодельное взрывное устройство на основе алюминиевой пудры и свинцового сурика" и подорвали его у дома №17 по улице Ягодная. В последнее время в Москве при помощи самодельных взрывных устройств были произведены несколько взрывов, в том числе в одном из храмов.
8 декабря 2008 г., 10:28
Единороссов Москвы и Петербурга обязали принять участие в митингах по случаю Дня Конституции Единороссов Москвы и Петербурга обязали принять участие в митингах по случаю Дня Конституции
15-летие Конституции, которую через две недели поменяют, планируется отмечать с размахом. По мнению экспертов, широтой размаха власти хотят отвлечь граждан от переписывания Основного закона.
8 декабря 2008 г., 10:01
"Новые известия": в какие "черные списки" и кто заносит россиян и мигрантов "Новые известия": в какие "черные списки" и кто заносит россиян и мигрантов
Списки невыездных и невъездных, нарушителей и неблагонадежных ведут Госнаркоконтроль, ФМС, судебные приставы, милиция. Попасть в нехороший реестр можно по ошибке, а восстановить свое доброе имя иногда не удается.
8 декабря 2008 г., 09:26
Избитый лидер ДПНИ заплатит 10 тысяч долларов тому, кто выдаст главаря напавших Избитый лидер ДПНИ заплатит 10 тысяч долларов тому, кто выдаст главаря напавших
Нападение произошло в минувшую субботу в Люберцах, где у Александра Белова (Поткина) была запланирована встреча со студентами. Белова атаковали около городского стадиона. Пострадавший уверен, что целью нападения было убийство. Били его человек 15, вооруженных кастетами и арматурой.
8 декабря 2008 г., 09:14
В Хакасии может смениться губернатор - "единороссы" вряд ли поддержат Лебедя В Хакасии может смениться губернатор - "единороссы" вряд ли поддержат Лебедя
Президент РФ должен до 10 декабря внести на рассмотрение местного парламента кандидатуру губернатора. В правительстве Хакасии уверены, что это вновь будет Алексей Лебедь, однако местные депутаты не хотят за него голосовать, а поддерживают главу местного отделения Партии Виктора Зимина.
8 декабря 2008 г., 09:10
Миг-29 в Забайкалье, по предварительным данным, разбился по техническим причинам Миг-29 в Забайкалье, по предварительным данным, разбился по техническим причинам
Как сообщил заместитель начальника военно-следственного отдела при прокуратуре Читинского гарнизона Андрей Петрук, точная причина станет известна после расшифровки "черных ящиков".
8 декабря 2008 г., 08:58
В обесточенный Северо-Курильск доставлены генераторы, их планируют запустить 10 декабря В обесточенный Северо-Курильск доставлены генераторы, их планируют запустить 10 декабря
Ожидается прибытие специалиста, который проверит дизель-генераторы перед запуском. В настоящее время продолжается монтаж оборудования. Доставить генераторы раньше помешал сильный шторм. Электричество в городе с 4-тысячным населением подается по веерной схеме - четыре часа через четыре.
8 декабря 2008 г., 08:51
Суд рассмотрит жалобу Алексаняна на продление ему срока содержания под стражей в больнице Суд рассмотрит жалобу Алексаняна на продление ему срока содержания под стражей в больнице
Ранее решение о продлении срока ареста Алексаняна на три месяца принял Симоновский суд Москвы. Прокурор заявил, что "основания, по которым была избрана мера пресечения, не отпали и имеют место быть". Между тем адвокат отметила, что "оба заболевания, которыми страдает Алексанян, - смертельны и не излечиваются".
8 декабря 2008 г., 07:41
В Красноярском крае у вертолета Ми-8 при взлете отказали два двигателя В Красноярском крае у вертолета Ми-8 при взлете отказали два двигателя
Вертолет выполнял рейс по маршруту Красноярск (Емельяново)-Братск. После взлета произошел отказ двух двигателей. Командир воздушного судна сумел запустить их в воздухе и принял решение о возвращении в аэропорт Емельяново.
8 декабря 2008 г., 07:16