На юго-западе Москвы горит здание Министерства строительства РФ. Спасатели производят эвакуацию находящихся в нем людей.
 
 
 
На юго-западе Москвы горит здание Министерства строительства РФ. Спасатели производят эвакуацию находящихся в нем людей.
НТВ

Пожар в 24-этажном офисном здании на проспекте Вернадского, дом 29, на юго-западе Москвы ликвидирован, сообщили в столичном управлении МЧС. Эвакуировано свыше 20 человек, пострадавших нет.

Сигнал о возгорании в здании Министерства строительства РФ поступил в пожарную охрану около 22:30. Очаг пожара находился на 6 этаже (по другим данным на 4), а общая площадь возгорания составила 80 кв метров. Пожарные наблюдали открытое пламя из нескольких окон здания, сообщает "Интерфакс".

Началась спасательная операция, пожару присвоен 2-й номер по пятибалльной шкале сложности, добавили в управлении МЧС. Во время тушения были спасены 9 человек.

В борьбе с огнем принимали участие 30 пожарных расчетов, а сейчас на месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые выясняют причины случившегося.

В здании, где произошел пожар, находятся офисы проектных институтов, Федерации специалистов в области современной строительной техники, научно-проектных организаций, а также магазины.

На время тушения пожара по проспекту Вернадского было перекрыто движение автотранспорта. По мере отъезда пожарной техники оно будет восстанавливаться.