В банке "ЦетроКредит" идет обыск В банке "ЦетроКредит" идет обыск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В банке "ЦетроКредит" идет обыск
centrocredit.ru
 
 
 
В банке "ЦетроКредит" идет обыск
centrocredit.ru
 
 
 
В банке "ЦетроКредит" идет обыск
centrocredit.ru
 
 
 
В банке "ЦетроКредит" идет обыск
centrocredit.ru

В головном офисе банка "ЦентроКредит", входящего в сотню крупнейших банков России, идет обыск. Как сообщили NEWSru.com в банке, выемка документов в офисе по адресу улица Пятницкая, д. 31/2, строение 1 началась около 14 часов дня.

Позже вице-президент банка "ЦентроКредит", глава пресс-службы Дмитрий Плешков заявил NEWSru.com, что выемки документов не производится. "Я бы не назвал это обыском. Это проверка. Все корректно. Без мундиров, без оружия", - сообщил он. - Выемок документов нет. Есть разговоры. Как мне сказали люди, с которыми беседовали, разговоры по поводу общих клиентов с банками, у которых проблемы с лицензиями". Плешков не сказал, какое ведомство и на основании каких документов проводит проверку, а также не назвал проблемные банки, из-за которых проверяют "ЦентроКредит".

"Хочу подчеркнуть, что банк работает, все платежи проводятся, кассы и банкоматы работают. На работу банка это мероприятие не влияет", - сказал также Плешков.

Банк "ЦентроКредит" является членом системы страхования вкладов. По данным на 1 апреля 2006 года, банк занимает 87 место по размеру чистых активов (13,2 млрд рублей) и 40-е - по размеру собственного капитала (4,5 млрд). Крупнейшим акционером банка является физическое лицо - у бизнесмена Андрея Тарасова 9,3% акций банка, писал ранее "Коммерсант".