Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в голосовании на предварительных выборах депутатов Мосгордумы, которые проходят в столице в воскресенье Собянин объявил проект успешным, несмотря на то, что с участков поступают сообщения о плохой организации и крайне низкой явке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в голосовании на предварительных выборах депутатов Мосгордумы, которые проходят в столице в воскресенье
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Собянин объявил проект успешным, несмотря на то, что с участков поступают сообщения о плохой организации и крайне низкой явке
москва2014.рф
 
 
 
Мэр Москвы выразил благодарность членам гражданской инициативы "Моя Москва", которые организовали предварительные выборы
москва2014.рф

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в голосовании на предварительных выборах депутатов Мосгордумы, которые проходят в столице в воскресенье. Он объявил проект успешным, несмотря на то, что с участков поступают сообщения о плохой организации и крайне низкой явке.

"Я считаю, что мероприятие удалось. Оно очень важное для города", - цитирует Собянина "Интерфакс". Мэр встретился с журналистами на избирательном участке. Он подчеркнул, что праймериз такого масштаба в Москве проводятся впервые, и в них участвуют "любые партии, общественные движения, независимые кандидаты.

Мэр Москвы выразил благодарность членам гражданской инициативы "Моя Москва", которые организовали предварительные выборы. "Честно говоря, не верил, что будет такое масштабное мероприятие", - сказал он. Собянин напомнил, что в предварительных выборах участвуют более тысячи кандидатов.

Он объявил, что "репетиция выборов" важна, потому что дает возможность ознакомиться с программами кандидатов в депутаты и, в последующем, при голосовании на выборах в Мосгордуму 14 сентября, сделать более осознанный выбор.

Праймериз проходят на 500 избирательных участках, в голосовании может принять участие любой москвич, предъявив паспорт на участке по месту жительства. Участки будут работать до 22:00 воскресенья.

Один из оппозиционных деятелей, решившая принять участие в предварительных выборах - Мария Гайдар - в своем Twitter рапортует о плохой организации избирательного процесса. Явка на 478 участке к 13 часам едва превысила 100 человек, она "катастрофически низкая", утверждает Гайдар.

Также она приводит фото "списка избирателей", где некоторые фамилии повторяются по много раз.