NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве прошел "Марш на Иерусалим", финансируемый террористической организацией "Хамас" В Москве прошел "Марш на Иерусалим", финансируемый террористической организацией "Хамас"
Акцию планировалось провести 7 июня на площади Краснопресненская застава, но мероприятие было перенесено, так как организаторы не получили разрешение московских властей. Среди участников "марша" были студенты московских вузов и активисты общества палестино-российской дружбы.
8 июня 2014 г., 22:08
Зюганов предложил провести референдум о переименовании Петербурга обратно в Ленинград 
Зюганов предложил провести референдум о переименовании Петербурга обратно в Ленинград
"Только два города подверглись переименованию после Великой Отечественной войны - это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться", - заявил глава КПРФ.
8 июня 2014 г., 19:32
"Эхо Москвы": телевидению оказались не нужны погибшие на Украине жители Подмосковья "Эхо Москвы": телевидению оказались не нужны погибшие на Украине жители Подмосковья
Федеральные СМИ замалчивают информацию о погибших на востоке Украины россиянах, среди которых минимум три жителя Подмосковья. Отправку тел из морга в Донецке снимали федеральные телеканалы, но затем о погибших будто забыли.
8 июня 2014 г., 17:43
На предварительных выборах в Москве проголосовали менее 100 тысяч человек На предварительных выборах в Москве проголосовали менее 100 тысяч человек
Для "праймериз" были отпечатаны 750 тысяч бюллетеней, что соответствует явке в 10%. Пока она, как видно, намного ниже прогнозов социологов. Глава счетной комиссии Михаил Барщевский, тем не менее, считает, что такое голосование - это "довольно большой успех".
8 июня 2014 г., 16:36
Глава РЖД Владимир Якунин стал мушкетером Арманьяка Глава РЖД Владимир Якунин стал мушкетером Арманьяка
"Я рассматриваю для себя как честь войти в общество людей, девизом которых является "Один за всех и все за одного", для которых цель - служение Отечеству", - объявил президент "Российских железных дорог". Вместе с ним в мушкетеры посвятили нескольких бизнесменов и чиновников, включая вице-мэра Москвы.
8 июня 2014 г., 15:28
Уровень воды в Барнауле стабилизировался, объявило МЧС
Уровень воды в Барнауле стабилизировался, объявило МЧС
Спасатели МЧС держат паводковую ситуацию в Алтайском крае под контролем и опасений она не вызывает. Тревожная ситуация в поселке Ильича, где размыло дамбу, там по-прежнему возможны подтопления домов. "Высокая вода" уходит ниже по течению.
8 июня 2014 г., 15:16
В Москве покончил с собой отставной генерал ГРУ Гудков, измученный болями в ногах В Москве покончил с собой отставной генерал ГРУ Гудков, измученный болями в ногах
По словам родственников, 68-летний экс-генерал ГРУ Виктор Гудков в последнее время мучился из-за сильных болей в ногах. Он выстрелил себе в шею из наградного пистолета.
8 июня 2014 г., 13:30
Собянин объявил, что праймериз в Москве удались. С участков сообщают о многочисленных "дублерах" Собянин объявил, что праймериз в Москве удались. С участков сообщают о многочисленных "дублерах"
Мэр объявил проект успешным, несмотря на то, что с участков поступают сообщения о плохой организации и крайне низкой явке. Репетиция дает возможность ознакомиться с программами кандидатов в депутаты, сообщил Собянин.
8 июня 2014 г., 13:08
В Иркутской области нашли девочку, заблудившуюся в тайге в пятницу В Иркутской области нашли девочку, заблудившуюся в тайге в пятницу
Почти двое суток провела в тайге 9-летняя жительница Иркутской области, заблудившись при сборе цветов. В поисках участвовали более ста человек, работу координировали с вертолета.
8 июня 2014 г., 12:02
РПЦ не против опроса по Сталинграду, да и вообще референдумов "могло бы быть побольше" РПЦ не против опроса по Сталинграду, да и вообще референдумов "могло бы быть побольше"
Слово "Сталинград" уже живет жизнью, независимой от имени Сталина, считают там. Да и вообще прямых волеизъявлений "могло бы быть побольше": в том числе по вопросам социальной справедливости, внешней политики, экономического устройства.
8 июня 2014 г., 10:53
Паводковая вода прорвала дамбу в пригороде Барнаула, заливает второй район
Паводковая вода прорвала дамбу в пригороде Барнаула, заливает второй район
По данным городских властей, прорыв дамбы произошел в 11:00 по местному времени. Потоком воды размыло асфальт, дорогу. Вода поступает в поселок Ильича. Жители, которым отрезало пути для эвакуации, поднимаются на крыши домов.
8 июня 2014 г., 10:41
Начались предварительные выборы в Мосгордуму, открылись 500 участков Начались предварительные выборы в Мосгордуму, открылись 500 участков
В Москве в воскресенье проходят предварительные выборы в Мосгордуму, которые в "Единой России" считают полноценными открытыми праймериз, агентства называют "репетицией выборов", а отказавшиеся от участия оппозиционеры - "внутрижуликовскими игрищами".
8 июня 2014 г., 09:25
Шойгу приказал "принять все законные меры", чтобы освободить задержанных на Украине журналистов Шойгу приказал "принять все законные меры", чтобы освободить задержанных на Украине журналистов
Находившиеся в командировке на Украине журналисты телеканалы "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев были незаконно задержаны подразделением национальной гвардии в районе населенного пункта Былбасовка. Их передали в СБУ, заподозрив в слежке за блокпостом.
7 июня 2014 г., 19:04
В Ярославской области разбился Ан-2, пилот погиб В Ярославской области разбился Ан-2, пилот погиб
ЧП произошло в Рыбинском районе Ярославской области у поселка Староселье. По данным МЧС, пилотировал самолет его владелец. Ан-2 упал в лесу и загорелся, специалисты МЧС ликвидировали пожар.
7 июня 2014 г., 18:54
Поезд "аэроэкспресса" в Шереметьево остановила молния
Поезд "аэроэкспресса" в Шереметьево остановила молния
Молния попала в контактную опору на маршруте движения "аэроэкспресса" в направлении московского аэропорта "Шереметьево". Пострадавших нет, но поезда некоторое время не ходили. Тех, кого высадили, довезли в аэропорт на автобусах.
7 июня 2014 г., 18:03