Кругосветная экспедиция "Expedition Around the World" стартовала из Владивостока. Два внедорожника экспедиции были подняты вертолетами и на внешней подвеске отправились через океан на Аляску, где и будет дан старт североамериканскому этапу путешествия Организатором путешествия стал клуб "Экспедиция", известный своими Трофи-рейдами по России в 2005 и 2006 годах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кругосветная экспедиция "Expedition Around the World" стартовала из Владивостока. Два внедорожника экспедиции были подняты вертолетами и на внешней подвеске отправились через океан на Аляску, где и будет дан старт североамериканскому этапу путешествия
НТВ
 
 
 
Организатором путешествия стал клуб "Экспедиция", известный своими Трофи-рейдами по России в 2005 и 2006 годах
НТВ
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы путешествия, экспедиция финиширует во Владивостоке через год. Второй этап экпедиции пройдет по Южной Америке, третий - по странам Европы. Четвертый этап - массовая соревновательная гонка "Экспедиция- Трофи 2008"
НТВ
 
 
 
Целями путешествия станут поиск "русского следа" в мире - следы пребывания русских людей в разных странах мира и их влияние на культуру, искусство, необычные явления о которых мало известно в России и мире, открытие забытых мест, связанных с Россией
НТВ

Кругосветная экспедиция "Expedition Around the World" стартовала из Владивостока. Два внедорожника экспедиции были подняты вертолетами и на внешней подвеске отправились через океан на Аляску, где и будет дан старт североамериканскому этапу путешествия. Он пройдет по побережью Тихого океана через Канаду, США, до Мехико.

Организатором путешествия стал клуб "Экспедиция", известный своими Трофи-рейдами по России в 2005 и 2006 годах.

Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы путешествия, экспедиция финиширует во Владивостоке через год. Второй этап экпедиции пройдет по Южной Америке, третий - по странам Европы. Четвертый этап - массовая соревновательная гонка "Экспедиция- Трофи 2008". Этот этап стартует в Мурманске 23 февраля 2008 года и финиширует через две недели во Владивостоке.

"Целями путешествия станут поиск "русского следа" в мире - следы пребывания русских людей в разных странах мира и их влияние на культуру, искусство, необычные явления о которых мало известно в России и мире, открытие забытых мест, связанных с Россией.

"Этой экспедицией мы прокладываем маршрут, чтобы путешествие стало доступным для большего круга участников", - сказал один из организаторов проекта Алексей Жилов.

Первая "Экспедиция Трофи" состоялась в 2005 году. На маршрут от Мурманска до Владивостока вышли 36 команд , которые представляли 16 регионов России и 5 стран. Гонка прошла по 14 городам России. На каждом этапе участников ждали особые задания, в которых они должны были проявить не только свое умение водить автомобили, но и проявить смекалку.

Главным призом стали 10 кг золота. Уже после второй гонки в 2006 году было решено организовать кругосветное путешествие, где "Экспедиция Трофи" станет лишь одним из этапов.