NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ГУВД опровергает данные о серии налетов на цветочные магазины в Москвы на 8 марта ГУВД опровергает данные о серии налетов на цветочные магазины в Москвы на 8 марта
По данным столичной милиции, в преддверии Международного женского дня и непосредственно 8 Марта в городе было совершено только одно нападение на магазин, торгующий цветами, и забрали там вовсе не миллион, как сообщали СМИ.
8 марта 2010 г., 23:59
На МКАД столкнулись несколько автомобилей: погибли два человека На МКАД столкнулись несколько автомобилей: погибли два человека
Крупное ДТП произошло в понедельник вечером на 75-м километре внешней стороны Московской кольцевой автодороги у выезда на Ленинградское шоссе. Два человека скончались на месте, еще один госпитализирован. Причины аварии выясняются.
8 марта 2010 г., 17:53
El Pais: Россия – страна праздников El Pais: Россия – страна праздников
После распада СССР праздничных дней в России стало больше, а их содержание частично изменилось. Ключевым элементом "праздничной бухгалтерии" является творческая комбинаторика бюрократов, цель которой - максимально увеличить количество нерабочих дней, пишет газета.
8 марта 2010 г., 15:25
В Ингушетии боевики подтвердили гибель Саида Бурятского В Ингушетии боевики подтвердили гибель Саида Бурятского
Информация о смерти идеолога исламских боевиков была размещена на сайте так называемого "Имарата Кавказ". Там сказано, что шейх Саид Абу Саад был "убит в ходе многочасового боя в селении Экажево 3 марта". Ранее об этом уже сообщили спецслужбы. Причем всего в той операции, по официальным данным, "уничтожено 8 боевиков", а еще 10 взято в плен.
8 марта 2010 г., 15:04
В Нальчике в перестрелке возле студенческого кафе убит боевик и ранены милиционеры В Нальчике в перестрелке возле студенческого кафе убит боевик и ранены милиционеры
Оперативники попытались задержать мужчину, в котором они опознали 28-летнего уроженца поселка Хасанья Валерия Этезова. С 2005 года он числился в розыске. При задержании подозреваемый открыл огонь и успел ранить не только милиционеров, но и случайного прохожего. Возле трупа был найден пистолет-пулемет и фальшивое удостоверение МВД.
8 марта 2010 г., 13:22
На северо-западе Москвы сгорели 10 машин На северо-западе Москвы сгорели 10 машин
Возгорание произошло в ночь с воскресенья на понедельник на 3-й Хорошевской улице. "Огонь охватил несколько десятков гаражей на общей площади 200 кв. метров, - сообщили в МЧС.
8 марта 2010 г., 12:28
Освобожденный Алексей Дымовский рассказал о "мелкой мести" надзирателей СИЗО Освобожденный Алексей Дымовский рассказал о "мелкой мести" надзирателей СИЗО
Уже подписав постановление об освобождении из-под стражи, строптивый майор Алексей Дымовский провел в камере СИЗО "лишние" 5 часов. Такое незаконное продление ареста разоблачитель из МВД назвал "небольшой местью сотрудников СИЗО". "Бунт офицера Дымовского" против правоохранительной системы уже обернулся серией скандальных судебных разбирательств.
8 марта 2010 г., 11:31
Курсант академии МЧС покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна Курсант академии МЧС покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна
Как сообщил источник в правоохранительных органах, около 22:30 в воскресенье курсант выпрыгнул с балкона 15-го этажа общежития академии, расположенного по адресу Бориса Галушкина, дом 5. Причиной самоубийства стала ссора с девушкой накануне 8 марта.
8 марта 2010 г., 09:19
В праздник 8 марта женщины не хотят получить в подарок домашнее животное или игрушку В праздник 8 марта женщины не хотят получить в подарок домашнее животное или игрушку
Социологи провели опрос среди женщин, чтобы составить перечень самых нежеланных подарков к празднику. Пальма первенства досталась "домашним любимцам". 33% россиянок признались, что меньше всего хотят получить в подарок питомца. На втором месте - "спортивный инвентарь", затем - "мягкие игрушки".
8 марта 2010 г., 09:05
Родные моряков с Thai Union-3 ждут звонков своих близких  
Родные моряков с Thai Union-3 ждут звонков своих близких
Как сказала Тамара Герасимова - супруга старшего мастера добычи тунцелова Thai Union-3, "чувства, которые мы испытали, узнав из СМИ об освобождении наших близких, трудно передать. Радость, которая нас охватывает сейчас, соседствует с некоторой долей тревоги.
7 марта 2010 г., 19:56
На западе Москвы мужчина начал стрелять с балкона из ружья На западе Москвы мужчина начал стрелять с балкона из ружья
На место происшествия прибыл наряд милиции. Мужчина, открывший стрельбу, был задержан и доставлен в ОВД. Установлено, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщается, что в результате происшествия пострадавших нет.
7 марта 2010 г., 18:00
В Пермском крае упал частный самолет - двое пострадавших В Пермском крае упал частный самолет - двое пострадавших
По предварительным данным, самолет не имел разрешения на полет. "Всего совершали в этом районе полеты три самолета, которые, по предварительным данным катали людей. Два самолета улетели с места мероприятия", - отметили в МЧС.
7 марта 2010 г., 17:04
"Дача Муромцева" снесена бульдозерами, несмотря на протесты "Дача Муромцева" снесена бульдозерами, несмотря на протесты
Мэрия назвала происходящее разбором мусора, а жильцы и защитники дачи – сносом исторической постройки и уничтожением улик. Правозащитники считают действия властей "отголоском Речника". "Милиционеры не представляются, грубят, выволакивают людей из дома", - сказала глава МХГ.
7 марта 2010 г., 15:04
Правозащитники приветствовали решение следователя освободить Дымовского Правозащитники приветствовали решение следователя освободить Дымовского
"Решение отпустить Дымовского из СИЗО - хороший знак", - сказал лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. "Будем следить за его судьбой. Хорошо, если бы еще закончилась травля других людей, которые помогали Дымовскому", - сообщил Пономарев.
7 марта 2010 г., 14:33
Дымовский отпущен из СИЗО под подписку о невыезде Дымовский отпущен из СИЗО под подписку о невыезде
"Решение обусловлено тем, что отпала необходимость содержания Дымовского в условиях изоляции от общества, так как завершены основные следственные действия, проведению которых он мог бы воспрепятствовать", - сказала руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.
7 марта 2010 г., 13:55