NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На греческом танкере у Новороссийска моряки объявили голодовку, требуя зарплаты На греческом танкере у Новороссийска моряки объявили голодовку, требуя зарплаты
На танкере заканчивается топливо, недостаток которого заставил перейти на энергосберегающий режим. "В случае шторма или иных непредвиденных обстоятельств танкер не сможет сманеврировать", - предупредил представитель экипажа.
8 ноября 2009 г., 20:52
Майор Дымовский уволен из УВД Новороссийска за клевету на сотрудников Майор Дымовский уволен из УВД Новороссийска за клевету на сотрудников
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин. "По поручению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в интернете, была сформирована группа, которая вела проверку", - отметил он.
8 ноября 2009 г., 18:59
Раненого спелеолога удалось поднять из пещеры "Российская" на поверхность Раненого спелеолога удалось поднять из пещеры "Российская" на поверхность
По проходу, который удалось расширить спасателям, раненый с переломами ключицы и голени был поднят на поверхность около 17:00 мск. Он отправлен в больницу города Губахи. "Операция из спасательной становится поисковой, так как на дне пещеры под горными породами остаются тела двух погибших спелеологов", - отметил начальник пресс-службы краевого управления МЧС.
8 ноября 2009 г., 17:41
Нургалиев назначил проверку по интернет-обращению Дымовского Нургалиев назначил проверку по интернет-обращению Дымовского
"По итогам проверки глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру", - подчеркнул Грибакин. Он также сообщил, что "Нургалиев дал поручение начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку отстранить на период проведения проверки майора милиции Алексея Дымовского от выполнения служебных обязанностей".
8 ноября 2009 г., 17:04
Около ста человек провели в Москве акцию в защиту дельфинов Московского дельфинария Около ста человек провели в Москве акцию в защиту дельфинов Московского дельфинария
Как утверждают организаторы акции, с тех пор, как весной этого года сменилось руководство дельфинария, там умерли три дельфина, и сейчас в дельфинарии осталось только 15 животных. На акцию пришли в основном молодые люди с плакатами "Защитим животных Утришского дельфинария", "SOS, дельфины гибнут", "Спасите оставшихся".
8 ноября 2009 г., 16:43
В Пензе подожжено отделение "Единой России". Жертв нет В Пензе подожжено отделение "Единой России". Жертв нет
В пресс-службе отметили, что женщина-сторож, находившаяся в здании, слышала, как один из злоумышленников крикнул: "Сейчас бабка погреется!". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение чужого имущества". На месте работают следственная группа и криминалисты.
8 ноября 2009 г., 15:22
Путин рассказал о жизни в ГДР: "Это были не самые плохие года, я бы даже сказал - хорошие" Путин рассказал о жизни в ГДР: "Это были не самые плохие года, я бы даже сказал - хорошие"
"Я до сих пор помню эту теплоту и сердечность. Я очень благодарен за это. В этой связи какое-то ностальгическое чувство есть. Но мы видим, как развивается Федеративная Республика, мы рады тому, что у нас выстраиваются добрые отношения уже совсем на новой базе. Это, конечно, отправляет всякую ностальгию на второй план", - считает Путин.
8 ноября 2009 г., 14:22
Командующий Тихоокеанским флотом: пока не понятно, почему разбился Ту-142 Командующий Тихоокеанским флотом: пока не понятно, почему разбился Ту-142
Делать окончательные выводы о причинах крушения самолета Ту-142М3 преждевременно, считает командующий Тихоокеанским флотом РФ Константин Сиденко. "На сегодняшний день делать какие-либо окончательные выводы о причинах крушения самолета ТУ-142М3 преждевременно", - заявил он.
8 ноября 2009 г., 14:11
Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками
"Я считаю, что большое значение имеет представление СМИ о формировании облика сотрудника милиции. Не призываю искусственно создавать его каким-то слишком уж положительным, просто лишний раз призываю объективно оценивать ситуацию. И где-то в погоне за какой-то сенсацией не выплескивать с водой ребенка", - сказал Колокольцев.
8 ноября 2009 г., 12:21
Майор, обличивший начальство в интернете, опасается за свою безопасность Майор, обличивший начальство в интернете, опасается за свою безопасность
Алексей Дымовский из УВД Новороссийска заявил, что за ним следят и ему пришлось нанять "машину и телохранителя". Накануне он призвал Путина навести порядок в милиции, где мало платят и заставляют обвинять невиновных.
8 ноября 2009 г., 12:18
ДТП в Сергиево-Посадском районе - погибли два человека ДТП в Сергиево-Посадском районе - погибли два человека
"Около 2:00 джип Mitsubishi Outlander на большой скорости выехал с проезжей части и перевернулся. Водитель джипа и его пассажир погибли на месте", - рассказал сточник в правоохранительных органах региона. Он уточнил, что погибший водитель иномарки - капитан московской милиции.
8 ноября 2009 г., 11:56
Советник спикера хочет создать советы по нравственности на ТВ за год-полтора Советник спикера хочет создать советы по нравственности на ТВ за год-полтора
"Предполагается, что будущий совет станет выносить нравственную оценку телепрограммам, к которой авторы вольны прислушиваться или нет. Мы не планируем создавать какое-то "министерство по нравственности", которое диктовало бы свободным людям, как им жить", - сказал Щипков.
8 ноября 2009 г., 11:34
В Комсомольске-на-Амуре вспоминают погибших при испытаниях субмарины "Нерпа" В Комсомольске-на-Амуре вспоминают погибших при испытаниях субмарины "Нерпа"
Сотни жителей города, работников "Амурского судостроительного завода" (АСЗ), создавшего "Нерпу", пришли на Аллею Славы городского кладбища. Здесь похоронены 12 специалистов завода, входивших в сдаточную команду АПЛ. Они стали жертвами аварии.
8 ноября 2009 г., 10:47
В пещере "Российская" погибли два спелеолога, один спасен В пещере "Российская" погибли два спелеолога, один спасен
Пять человек сегодня утром зашли в пещеру, произошел обвал, один успел выскочить и сказал, что завалило четырех человек. Одного удалось достать спелеологам. Когда прибыли спасатели, обнаружили двоих погибших. По предварительным данным, один еще, предположительно, дышит.
8 ноября 2009 г., 10:10
В Якутии из-за гриппа приостановлена учеба во всех школах и вузах В Якутии из-за гриппа приостановлена учеба во всех школах и вузах
За период с 26 октября по 5 ноября в Якутске гриппом и ОРВИ заболели 13 тысяч 884 человека, что составляет 5% населения города. Превышение эпидемических порогов отмечается во всех возрастных группах населения: среди детей до 2 лет - в два раза, от 3 до 6 лет - в два раза, от 7 до 14 лет - в четыре раза, среди взрослого населения - в четыре раза.
8 ноября 2009 г., 09:55
В пещере в Пермском крае завалило четырех спелеологов В пещере в Пермском крае завалило четырех спелеологов
"Сообщение в Службу спасения поступило в воскресенье в 8:10 мск. Группа спелеологов из пяти человек в возрасте 22-23 лет отправилась в пещеру, произошел обвал, одному человеку удалось выбраться. Он и сообщил о происшествии спасателям. Рядом с пещерой расположен базовый лагерь спелеологов, там находятся 10 человек", - сказал начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС.
8 ноября 2009 г., 09:28
Один из лидеров Федерации
автовладельцев отпущен из милиции Один из лидеров Федерации автовладельцев отпущен из милиции
"Я только что вышел из ОВД "Арбат", где провел три часа. Мне вручили повестку в Пресненский суд Москвы на 23 ноября. Мне вменяется организация несанкционированного массового мероприятия", - сказал Канаев вечером в субботу.
8 ноября 2009 г., 09:25
На поиск упавшего в море Ту-142 вышли водолазы На поиск упавшего в море Ту-142 вышли водолазы
В самолете находились 11 человек. Признаков того, что они воспользовались спасательным плотом, нет. Рассматриваются три версии катастрофы. Полеты авиации на Тихоокеанском флоте временно прекращены.
8 ноября 2009 г., 09:22