Во Владивостоке гастарбайтеры из Узбекистана устроили демонстративный забой скота на глазах у десятков жителей города Десятки людей, идущих мимо по своим делам, отводили глаза, требуя прекратить убийство и не устраивать живодерню
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке гастарбайтеры из Узбекистана устроили демонстративный забой скота на глазах у десятков жителей города
newsvl.ru
 
 
 
Десятки людей, идущих мимо по своим делам, отводили глаза, требуя прекратить убийство и не устраивать живодерню
newsvl.ru
 
 
 
Зарезав очередного теленка, празднующие мусульмане вымыли руки в ближайшей луже и погрузили мясо в ковш подъехавшего к импровизированной скотобойне трактора
newsvl.ru

Исламский праздник жертвоприношения Курбан-байрам, который живущие в России мусульмане отметили в воскресенье вместе с собратьями по религии во всем мире, все-таки прошел не так "образцово", как поспешили отчитаться власти и СМИ. Выяснилось, что во Владивостоке гастарбайтеры из Узбекистана устроили демонстративный забой скота на глазах у десятков жителей города, сообщает портал VL.ru. Ранее власти уверяли, что пресекли лишь один инцидент в Москве.

Днем в воскресенье около 20 уроженцев Узбекистана начали забивать телят непосредственно на дороге, пролегающей неподалеку от набережной и корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Все они являются строителями, возводящими новые здания ДВФУ на острове Русский перед саммитом АТЭС, который состоится там в сентябре 2012 года.

Гастарбайтеры разделывали телят на глазах у проходящих мимо горожан. "Жертвоприношение, мягко говоря, шокировало случайных очевидцев ритуала. Десятки людей, идущих мимо по своим делам, отводили глаза, требуя прекратить убийство и не устраивать живодерню", - рассказал один из очевидцев произошедшего.

Но узбекские рабочие не обращали на них никакого внимания. Зарезав очередного теленка, празднующие мусульмане вымыли руки в ближайшей луже и погрузили мясо в ковш подъехавшего к импровизированной скотобойне трактора. Тот повез свой груз на кухню - готовить праздничное блюдо.

Стоит отметить, что и во время прошлогоднего Курбан-байрама во Владивостоке не обошлось без публичных жертвоприношений. Тогда баранов резали на виду у прохожих напротив детского сада.

А вот в Москве и Санкт-Петербурге в этом году мусульманский праздник прошел едва ли не образцово. Единственная попытка умерщвления животных, по словам властей, была немедленно пресечена сотрудниками полиции, а массовые молитвы прошли без эксцессов, давки и пробок, и даже без попыток пройти в метро, не оплатив проезд.