Милиция готова взять под круглосуточную охрану все школы России
 
 
 
Милиция готова взять под круглосуточную охрану все школы России
Архив NEWSru.com

Милиция готова взять под круглосуточную охрану все российские школы, сообщили в среду в пресс-центре Главного управления вневедомственной охраны (ГУВО) МВД России.

"На сегодняшний день только 10% учебных заведений находятся под нашей защитой, всего лишь 9% школ оборудованы "тревожным кнопками", позволяющими милиции прибывать на место происшествия в считанные минуты", - сказал ИТАР-ТАСС представитель ГУВО.

В то же время, руководители ряда школ предпочитают пользоваться услугами частных охранников, которые параллельно со своей работой трудятся в школах гардеробщиками, уборщиками, сторожами.

"Наши неоднократные обращения к руководителям школ с предложениями об усилении охраны результатов не дали", - отметили в пресс-центре ГУВО.

В МВД считают, что у милиции сегодня есть возможность не только установить круглосуточную охрану во всех школах, но и оборудовать помещения охранной сигнализацией. "Наша задача - обеспечить безопасность детей, и мы готовы сделать эту услугу для учебных заведений максимально доступной", - подчеркнули в пресс-центре.