Единый день выборов в России принес не только жалобы наблюдателей, но и курьезные случаи Выборы мэра Москвы, 8 сентября 2013
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Единый день выборов в России принес не только жалобы наблюдателей, но и курьезные случаи
Москва 24
 
 
 
Выборы мэра Москвы, 8 сентября 2013
Москва 24
 
 
 
Выборы мэра Москвы, 8 сентября 2013
ТВ Центр

Единый день выборов в России принес не только жалобы наблюдателей, но и курьезные случаи, описанные наблюдателями в Twitter.

Например, на избирательные участки приходили голосовать активные бабушки, одна из которых агитировала за Собянина со словами "я Сталина помню, Собянин такой же хороший - голосуйте" (@nikita_e_), а другая, по словам @romandos, опустила в урну бюллетень со словами: "за гей парады"! Потом на вопросы наблюдателей уточнила, что ей интересно посмотреть.

- В психиатрической больнице N14 провели выборы мэра Москвы, но голоса 400 больных все же аннулируют

Руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков записал в своем Twitter в районе 13 часов дня: "Судя по первым данным от экзит-полльщиков, за Лужкова голосует больше избирателей, чем за Левичева".

Наблюдатель УИК 0159 в Москве Дмитрий Мураховский описывает, как пожилая женщина хотела засунуть в КОИБ вместе с бюллетенем письмо Собянину.

С московских участков сообщают, что там играли композиции Станислава Михайлова,а также Натали ("О боже, какой мужчина!")

Пользователь @sigaretu сообщил, что в московском УИК 477 обсуждают необычное поведение избирателей. По словам наблюдателей, на участок пришел мужчина со своей собакой. Избиратель попросил питомца полаять. Собака пролаяла шесть раз, после чего мужчина сообщил, что проголосует за шестой номер в бюллетене.

Среди тех, кто сегодня работал наблюдателями, ходят разговоры про то, что некоторые участки перед началом голосования окропляли святой водой. ("Наш участок окропляют святой водой", - написала @mol4anie около 7 утра).

В Twitter Союза Наблюдателей России пожаловались, что в Тюмени "вчера людей звали за бутылку водки проголосовать за конкретного кандидата. Согласившиеся были обмануты, водку не дали".

И, наконец, история из Кузбасса - в городе Березовский Кемеровской области на одном из избирательных участков выдали бюллетень и подарки самому немолодому избирателю - 99-летнему Харитону Дудзинскому, который отказаться от голосования на дому и сам добрался до участка пешком, передает ИТАР-ТАСС.