В Чечне уничтожен базовый лагерь Шамиля Басаева Ракетно-бомбовым ударом уничтожены временный штаб, блиндажи с укрытиями и складами боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне уничтожен базовый лагерь Шамиля Басаева
Меркатор
 
 
 
Ракетно-бомбовым ударом уничтожены временный штаб, блиндажи с укрытиями и складами боевиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Военные получили информацию о базе Басаева от боевиков, задержанных в селе Аллерой Курчалоевского района
Архив НТВ.ru
 
 
 
Аслан Масхадов и остатки его бандформирования скрываются в Курчалоевском районе, в том числе и в селении Аллерой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Уничтожен базовый лагерь Шамиля Басаева
Архив НТВ.ru
 
 
 
Уничтожен базовый лагерь Шамиля Басаева
Архив НТВ.ru

Базовый лагерь Шамиля Басаева ликвидировала накануне в Веденском районе Чечни авиация федеральных сил. Об этом сообщили сегодня в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Ракетно-бомбовым ударом уничтожены временный штаб, блиндажи с укрытиями и складами боевиков. Среди боевиков есть потери, передает ИТАР-ТАСС.

Удар с воздуха по базе Басаева, которая находилась в горной местности, стал возможен благодаря информации, полученной от боевиков, задержанных российскими военными 5 августа в селе Аллерой Курчалоевского района. Тогда там проходила специальная операция федеральных сил, связанная с упреждением возможных террористических актов по случаю пятой годовщины захвата боевиками Грозного.

В ходе той операции военные допросили большинство местных жителей, подозреваемых в пособничестве боевикам, впоследствии все они были отпущены на свободу. Но именно от этих людей военные получили ценную информацию о структуре бандгруппировок и местах дислокации некоторых незаконных вооруженных формирований. При этом в штабе группировки уточнили, что Аслан Масхадов и остатки его бандформирования скрываются в Курчалоевском районе, в том числе и в селении Аллерой.